Прикосновения людей, тактильность
я очень не тактильный человек, я ненавижу объятия, когда человек садится вплотную, прикосается ко мне, мне все время не хватает нужного расстояния между мной и другим человеком, что с этим делать и как донести людям правильно?
Так и сказать, что ты недотрога, ути-пути
1) какая-то проблема с нервной системой. К ней нужно внимательно отнестись.
2) прямо так и говорить "соблюдайте, пожалуйста, дистанцию".
Сама, к счастью, давно уже не езжу на транспорте, работа в шаговой доступности. Но стараюсь не залезать в переполненные автобусы, и выходить из дома заранее, чтобы не опаздывать, если нужно куда-то далеко ехать.
Говорите, что вы не совсем здоровы и боитесь заразить другого, как вариант