Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

2 разных диска и 2 винды

Илья Анищенко Ученик (236), закрыт 2 месяца назад
у меня есть пк и на нём новая 10 и есть hdd на котором установлен 7 виндовс, можно ли подключить hdd к пк с 10 и пользоваться файлами которые есть на hdd (7 винда) через новый виндовс 10 как обычный жёсткий диск?
Лучший ответ
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (100278) 2 месяца назад
Да, вы можете подключить жесткий диск (HDD), на котором установлена Windows 7, к компьютеру, на котором уже работает Windows 10. После подключения вы сможете получить доступ к файлам на этом HDD, используя Windows 10. Вот как это можно сделать:

1. **Физическое подключение**: Выключите компьютер, откройте корпус и подключите HDD с Windows 7 к материнской плате и блоку питания. Обычно это делается с помощью кабеля SATA для данных и кабеля питания.

2. **Запуск компьютера**: После подключения включите компьютер. Windows 10 должна автоматически обнаружить новый диск.

3. **Доступ к файлам**: После запуска Windows 10, вы сможете найти новый диск в "Этот компьютер" (ранее "Мой компьютер"). Оттуда вы можете просматривать файлы и папки на HDD с Windows 7.

4. **Выбор загрузочного устройства (опционально)**: Если вы хотите загрузиться с HDD, на котором установлена Windows 7, вам нужно изменить порядок загрузки в BIOS или UEFI. Это делается при запуске компьютера, обычно нажатием клавиши, такой как Del или F2.

5. **Драйверы и совместимость**: Убедитесь, что на Windows 10 установлены необходимые драйверы для работы с HDD. В большинстве случаев Windows 10 автоматически обнаружит и установит необходимые драйверы.

Помните, что использование двух операционных систем на одном компьютере может потребовать некоторой настройки, особенно если вы планируете регулярно переключаться между ними.
★Налобин Евгений★Искусственный Интеллект (115973) 2 месяца назад
не думаю что он загрузится на hdd на котором 7 и о каких драйверах идёт речь которые должны быть установлены на 10 что бы увидеть даже вернее будет так как он в них должен убедится и сколько я пользуюсь пк ни когда этого не делал любая система всегда видела любой диск если он конечно рабочий
Остальные ответы
FOXTROT UNIFORM Профи (539) 2 месяца назад
да надо в биос переключица тама
Антон КукасовМудрец (17507) 2 месяца назад
Нахуа
FOXTROT UNIFORM Профи (539) Антон Кукасов, мудрец
milk Мудрец (18688) 2 месяца назад
вопрос в том какой диск будет основным, какой основной - та и винда будет на пк
голыш Просветленный (41652) 2 месяца назад
А ты попробуй. Ничего не нарушится.
Андрей Владимирович Гуру (3759) 2 месяца назад
В биосе выбрать главный диск с 10кой и все.
Shurovik Искусственный Интеллект (691094) 2 месяца назад
Разумеется. У вас в Проводнике появится два новых диска. Один на 100 МБ (загрузочный раздел 7), второй на оставшееся место (там, где была ОСь).
Похожие вопросы