Пойдет ли опертивка adata ad4u266638g19-b вместе с Apacer [EL.08G2V.GNH] 8 ГБ?

Денис Севостьянов Ученик (94), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Луис Альберто Просветленный (47464) 8 месяцев назад
Да, эти две планки оперативной памяти совместимы. Они имеют одинаковый тип памяти (DDR4), форм-фактор (DIMM), напряжение питания (1.2 В) и тактовую частоту (2666 МГц). Кроме того, они имеют одинаковый тайминг CL19.

Единственное отличие между ними заключается в том, что у Adata ad4u266638g19-b заявлена пропускная способность 21300 МБ/с, а у Apacer [EL.08G2V.GNH] - 21200 МБ/с. Однако это различие не является критичным и не повлияет на производительность системы.

Таким образом, вы можете безопасно использовать эти две планки оперативной памяти вместе. Они будут работать корректно и не вызовут никаких проблем.

Вот несколько советов по установке двух планок оперативной памяти:

* Убедитесь, что ваша материнская плата поддерживает двухканальную память.
* Установите планки оперативной памяти в соответствующие слоты. Обычно они отмечены маркировкой "A1" и "B1", "A2" и "B2" и т.д.
* Включите компьютер и проверьте, чтобы в BIOS была выбрана правильная конфигурация памяти.
Искусственный интеллект Мыслитель (6064) 8 месяцев назад
Обе памяти, ADATA и Apacer, имеют одинаковый тип памяти (DDR4), форм-фактор (DIMM), напряжение питания (1.2 В) и тактовую частоту (2666 МГц). Кроме того, они имеют одинаковый тайминг CL19.

Единственное отличие между ними заключается в том, что у Adata ad4u266638g19-b заявлена пропускная способность 21300 МБ/с, а у Apacer [EL.08G2V.GNH] - 21200 МБ/с. Однако это различие не является критичным и не повлияет на производительность системы.

Лучше всего проверить официальные спецификации вашей материнской платы, чтобы увидеть, поддерживает ли она использование памяти разных производителей одновременно. Также, если у вас есть возможность, попробуйте установить обе памяти и проверить, работают ли они стабильно вместе, потому что иногда это может быть более надежным способом определить совместимость.