Помогите решить задания на php

Afgh Fhm Ученик (66), на голосовании 10 месяцев назад
1) Сделайте функцию, которая параметром будет принимать число и удалять из
него нули.
2) Сделайте функцию, которая параметром будет год и проверять, високосный он
или нет.
3) Сделайте функцию, которая будет возвращать сколько дней осталось до конца
текущего месяца.
Голосование за лучший ответ
андрей рулев Знаток (308) 11 месяцев назад
Вот функция, которая принимает число и удаляет из него нули:
def remove_zeros(number):
return int(str(number).replace('0', ''))
Пример использования:
num = 10203
result = remove_zeros(num)
print(result) # Вывод: 123
Вот функция, которая принимает год и проверяет, является ли он високосным:
def is_leap_year(year):
if year % 4 == 0:
if year % 100 == 0:
if year % 400 == 0:
return True
else:
return False
else:
return True
else:
return False
Пример использования:
year = 2024
result = is_leap_year(year)
print(result) # Вывод: True
Вот функция, которая возвращает количество дней, оставшихся до конца текущего месяца:
import datetime

def days_until_end_of_month():
today = datetime.date.today ()
end_of_month = datetime.date (today.year, today.month, 1) + datetime.timedelta(days=32)
days_left = (end_of_month - today).days
return days_left
Пример использования:
result = days_until_end_of_month()
print(result) # Вывод: количество оставшихся дней до конца текущего месяца