Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Был аквариум 20л.очень много растений (около 20видов) много креветок, катушки гуппи.2 анциструсасм по 2,5см Подарили 2 скалярий-пришлось срочно переехать в 100л.докупила Анубиас, см 15,все остальные растения переехали(в основном корешки, так как в 20л.частая обрезка под 0 была, креветок скалярии успели поесть на половину. До купили 10 тернеций. 4неретины Обогреватель, свет и стоит акваэль фан 1,вроде справляется пока. Грунт Галька. из старого аквариума переложила и старый грунт вместе с пылюкой и воду. (Соил премиум был) . Плюс Компрессор до 100л.стоит. Какой фильтр купить на аквас?
Что-то вода мутная, могут отравиться. Азотный цикл вряд-ли успел установиться. Биопрепарат для запуска на всякий случай добавьте, и если нет тестов недели 3 подмены лучше делать почаще, где-то по 10% в день или через день. У вас же там вроде есть уже фильтр в аквариуме... Конечно хорошо бы внешний, но они дорогие
Аквариумы где много растений обычно заселяют пестрой стайной мелочью вроде неонов, данио или барбусят, будет красиво! Оборудование уже выглядит достаточным, а если что-то пойдет не так, докупите по ходу жизни.
Подарили 2 скалярий-пришлось срочно переехать в 100л.докупила Анубиас, см 15,все остальные растения переехали(в основном корешки, так как в 20л.частая обрезка под 0 была, креветок скалярии успели поесть на половину. До купили 10 тернеций. 4неретины
Обогреватель, свет и стоит акваэль фан 1,вроде справляется пока.
Грунт Галька. из старого аквариума переложила и старый грунт вместе с пылюкой и воду. (Соил премиум был) . Плюс Компрессор до 100л.стоит.
Какой фильтр купить на аквас?