Помогите с русским языком пожалуйста
В одном из приведённых ниже предложений НЕВЕРНО употреблено выделенное слово. Исправьте лексическую ошибку, подобрав к выделенному слову пароним. Запишите подобранное слово.
ДЕЛОВАЯ встреча закончилась подписанием документов.
По утрам он просыпался от крика СОСЕДСКИХ ребятишек.
С ГЛИНИСТОГО бугра мне видно: всё заросло берёзкой, ходит по ветерку волною, блестит и маслится.
В Париже русские художники, БЫВШИЕ друзья Кипренского, не приняли его.
22 декабря 1717 года Пётр I издал ЦАРСТВЕННЫЙ указ «О штате Коллегий и о времени открытия оных», положивший начало реформе центральных органов управления.
В одном из приведённых ниже предложений неверно употреблено выделенное слово. Исправьте ошибку и запишите это слово правильно.
После новогодних поздравлений началась РАЗДАЧА подарков.
Володя — очень ДОВЕРЧИВЫЙ человек, и порой ему это очень мешает.
После долгой прогулки во мне проснулся ЗВЕРСКИЙ аппетит.
Директор был очень строгий человек, НЕСТЕРПИМЫЙ к опозданиям и нарушениям.
Гимнаст был среднего роста, КОРЕНАСТЫЙ и широкоплечий.
Раскольников тяжело переживает БЕДСТВЕННОЕ положение матери и сестры.
Новая КОМФОРТНАЯ гостиница построена к началу курортного сезона прямо на морском берегу.
Страх говорить прямо и открыто часто мешает построить ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ отношения.
К концу недели все студенты должны были ЗАПОЛНИТЬ таблицу, отражающую многообразие подходов к периодизации развития личности.
Великая актриса вошла в историю русского театрального искусства под СЦЕНИЧЕСКИМ псевдонимом Фаина Раневская.
Во время полёта к полюсу один из самолётов мог оказаться в БЕДСТВЕННОМ положении.
Гжельская керамика XVIII–XIX веков является ГОРДОСТЬЮ музейного собрания.
В условиях ВЕЧНОЙ мерзлоты они переживут столетия.
Дымок подымается, дрожит в небе и тает быстро и ПУГЛИВО.
Тохтамыш, внезапно обрушившись на Москву, без труда сломил СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ её защитников и сжёг город.
Везде с ДЕЛОВИТОЙ озабоченностью сновали служащие.
Вокруг высились неприступные стены ДОБРОТНОЙ старинной кладки.
Посетители долго рассматривали ИСКУССТВЕННУЮ резьбу по дереву в виде виноградных листьев.
Крупная рыба у него вечно срывалась, и домой он приносил КОСТИСТУЮ мелочь.
СЛОВЕСНЫЙ спор перешёл в короткую, но яростную потасовку.
18 мая шесть огромных воздушных шаров ЗАПОЛНИЛИ всю площадь, повидавшую много, но такого чуда — никогда.
Даже ВЫСОТНЫЕ дома на горизонте не могут нарушить ощущения чудесного путешествия в дальние страны.
Перед началом эксплуатации велосипедист обязан убедиться в надёжности крепления всех элементов велосипеда, а также в ЭФФЕКТНОСТИ действия тормозов.
Мировой океан есть ЦЕЛОСТНЫЙ планетарный объект, в котором происходят сложные процессы.
Замените не правильное слово. Запишите подобранное слово.
К разговорам присоединился ЯВСТВЕННО слышный хохот.
Чем дольше Римский смотрел на ветки, тем больше его ОХВАТЫВАЛ страх.
Маргарита Николаевна НАДЕВАЛА в прихожей пальто, чтобы пойти гулять.
РАЗЛИЧИТЬ подделку от натурального камня бывает очень непросто даже специалисту.
ЭФФЕКТИВНОСТЬ аскорбиновой кислоты для профилактики вирусных заболеваний ещё не доказана.