Prompt('Enter:') == '1' || == '2' ? alert('One or two') : alert('Wrong');

Алексей Красников Ученик (94), на голосовании 10 месяцев назад
prompt('Enter:') == '1' || == '2' ? alert('One or two') : alert('Wrong');

Не нашел информации, как обратиться в тернарнике без создания переменной к выводу из промта.
Голосование за лучший ответ
Dlazder Мудрец (16875) 12 месяцев назад
Вроде как то так
prompt('Enter:').match(/.[12]/) ? alert('One or two') : alert('Wrong');

Здесь мы используем регулярное выражение для проверки строки возвращенной промптом.
. — любой символ
[12] — диапазон подходящих цифр
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (249294) 12 месяцев назад
Для оператора == всегда нужны два операнда, || == не катит.

Так тоже не катит, два запроса на ввод нам не нужны:
 prompt('Enter:') == '1' || prompt('Enter:') == '2' ? alert('One or two') : alert('Wrong');
Лучше сохранить результат в переменную и потом дважды проверять ее:
 var input = prompt('Enter:');
input == '1' || input == '2' ? alert('One or two') : alert('Wrong');
Саня Семенов Оракул (60497) 12 месяцев назад
 VM814:1 Uncaught SyntaxError: Unexpected token '=='
а надо так
 ['1','2'].indexOf(prompt('Enter:'))>=0 ? alert('One or two') : alert('Wrong');