Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Самые вкусные из ваших традиционных закусок на праздничный стол, приготовляемые быстро.

Лялька Искусственный Интеллект (115995), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Иванов Оракул (90528) 3 месяца назад
Шпроты. Рюмку бахнул, вилку жахнул в банку, ням и норм....
Lionel White Мыслитель (6316) 3 месяца назад
Крабовый салат, оливье, пюре картофельное, винигрет, окорочка жареные в духовке. Всё время это готовим, каждый новый год. Ничего нового.
Сорока@Искусственный Интеллект (221122) 3 месяца назад
Окорочка на новый год? Просто праздник!
Lionel White Мыслитель (6316) Сорока@, ну да. на новый год окорочка. хоть какое то мясо на столе. ну можно крылышки в духовке
Vera Vera Искусственный Интеллект (256936) 3 месяца назад
после оплаты жкх не особо разгуляешься
наград освобожающих от оплаты у меня тоже нета корпоративчики за наш счёт
ЛялькаИскусственный Интеллект (115995) 3 месяца назад
Таких бедненьких уже и нет. Вы - какой-то раритет! Или у Вас хоромы, как у олигарха.
Сорока@ Искусственный Интеллект (221122) Лялька, почему бедненьких нет? У некоторых пенсия 10 тысяч.
Александр ИвановОракул (90528) 3 месяца назад
Зачет. Гуляють на все деньги. А воюем мы....
Сорока@Искусственный Интеллект (221122) 3 месяца назад
А что в тарелке на первом фото?
Vera Vera Искусственный Интеллект (256936) Сорока@, думаю три картошины
Зоя Оракул (96141) 3 месяца назад
Рулет из лаваша с красной рыбой, огурцом, плавленным сыром.

Бутеры оч простые, но нравятся всем: сыр с чесноком на мелкой тёрке натереть, добавить майонез. Тонким слоем на багет/ белый хлеб намазать, сверху помидорку и чуть посолить. Либо хорошим сливочным маслом намазать булку, посыпать рубленым чесноком, посолить и помидорку сверху.

Солёные грибы, лук, сметана.
А я нарезаю помидорки на кружочки и на них укладываю тёртый сыр с чесноком и майонезом.
Зоя Оракул (96141) Лялька, тоже вкусно))) и не так калорийно
ded pihto Оракул (60054) 3 месяца назад
Тонкий батон тонко порезать или лучше дольками
сверху сл.масло на нем икра-под коньяк само оно
оч вкусно и не дает пьянеть .
Грузди белые как салатом
и варианты-сметана масло перец лук ..- под водку лучше нет.само оно.
При любых гостях эти два закусона сметаются влет..
Тарталетки всякие это само собой
Не понятно только "сметана масло перец лук".
ded pihtoОракул (60054) 3 месяца назад
тут делаем минимум два варианта с ними.те
грузи-сами себе - идет замечательно всегда
или с карт пюре.
и грузди .и варианты
это от здоровья присутствующих
с подсолнч.маслом или сметаной -- и как хотите туда перец лук если просят круто .наперчить
или это же перец лук но маленько.
С кальмарами эти же варианты оч хорошо..
Наталья Искусственный Интеллект (191743) 3 месяца назад
Бутерброды с икрой и с красной рыбой - самое быстроприготавливаемое блюдо
Romzes Оракул (61695) 3 месяца назад
Закуски были разные. Вода холодная, вода горячая
anaida Искусственный Интеллект (257908) 3 месяца назад
отрываю пару разных банок домашних закаток..
достаю грибочки(есть и соленые, и маринованые)
Екатерина Конакова Знаток (424) 3 месяца назад
  1. Рулеты из лаваша. Начинка: либо грибы+сыр + сливочно- чесночный соус+ зелень , либо лист салата+ краб палочки+мазик
  2. Квашеная капуста и др соления
  3. Бутеры с красной икрой
Грибы какие?
Екатерина Конакова Знаток (424) Свежие любые, у меня шампиньоны
Лучик Добра897 Гуру (2743) 3 месяца назад
Бутерброды, брускеты, корзиночки, рулетики из баклажанов, колбасы, крабовых палочек что то из этого.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (715656) 3 месяца назад
Странно, все такие бедные -- мясо по праздникам, коммуналка давит, пенсии мизерные -- и при этом обожают Утина и поддерживают СВО. Настоящие патриоты!))
VTV Оракул (50437) 3 месяца назад
В домашнем хозяйстве понятие "закуска" (ИМХО) устарело, если только Ваша семья не содержит слуг. Мы давно отошли от традиции гонять хозяйку от плиты к столу, когда в семье гости. К приходу гостей стол полностью накрыт, за исключением горячего, которое доходит в духовке. Если говорить о понятии "закуска" как принцип подачи - то что может быть идеальнее, чем сырная тарелка или мясная нарезка? А далее - зависит от того, что пить будем...К нашим традиционным соленостям - маринадам, мы, к примеру пристрастились ещё к лимонам по-ливански. Под крепкие напитки очень подходят, а главное, заметили многие, что с этой закуской наутро голова не болит
Не поняла высказывания "гонять хозяйку". Если стол полностью накрыт, значит, закуски уже стоят на столе. Так вот, какие именно из них приготовлены быстро?
Что такое "лимоны по-ливански"?
VTV Оракул (50437) В зависимости от мероприятия и сезона на столе всегда салаты (у нас любимые греческий и зеленый - из смеси листовых салатов, авокадо, сельдерея), очень редко оливье (если гости любители), иногда вместо оливье салат, который взяла на вооружение у Василия Емельяненко (самый русский). Я считаю, эти салаты готовятся быстро, так как ингредиенты готовятся заранее. Сырная тарелка, мясная тарелка, грибочки, огурчики. Было время, баловалась помидорами в желе - производили фурор неизменно зимой и видом и вкусом. Рулетики из баклажан - готовятся заранее.
VTVОракул (50437) 3 месяца назад
Про лимоны. В засолку у нас годятся только узбекские (тонкая шкурка нужна). Надрезаются, засыпаются крупной солью в банке - можно и специи добавлять, но я ушла от этого. Подробности можно посмотреть тут: https://www.djurenko.com/cooking/zakuski-i-sousy/solenye-limony.html
Я пробовала и нарезанные на кружочки. Можно тоже, но годятся во вторые блюда.
Лялька Искусственный Интеллект (115995) VTV, спасибо! А что такое помидоры в желе?
Людмила Тищенко Оракул (82438) 3 месяца назад
Крекеры с красной икрой.
Домашние соленья.
*Юля* Искусственный Интеллект (230108) 3 месяца назад
У меня все вкусно и быстро, и даже готовить не надо. Хамон и сыр нарезать, оливки и каперсы выложить в тарелку, креветки свежеотваренные достать со льда, устрицы, наоборот, сервировать на льду. Из горячих закусок подаю обычно гребешки -гриль , это ровно одна минута на обжарить.
И да, я умею изображать закуски посложнее, но в праздничные дни нет желания на кухне торчать. Всякие рулетики и закусочные торты я готовлю к столу в будни.
Похожие вопросы