Мозги заказчикам не выноси своими налогами. Это твои проблемы .Ты думаешь один такой умник в городе нашелся ?- полно таких- не ты так других найдут у которых и р/счет свой, и ИП или НПД оформлено. Сначала самозанятым зарегистрировался, а потом денег проси.
6 % налога на профессиональный доход, не велика сумма с услуг.
Как стать самозанятым в 2023 году: оформить на Госуслугах, в приложении и на сайте А потом с этого ООО по договору тебе хоть на счет физ.лица переведут.
А так как ты жаждешь -это черный нал для ООО получается. Какой смысл под тебя его из ООО выводить ? Чтобы ты еще и кинул ? Нет договоров-нет ответственности. Если такому как ты на карту физлица с карты такого же физ.лица за услуги пульнуть, то ты через пять минут или симку свою выбросишь или на *** уже заказчика пошлешь. Поэтому чтобы такого не было с такими как ты- официальный договор , акт оказанных услуг, гарантия, и оплата по безналу или нал но с кассовым чеком от ИП или самозанятого. Хочешь работать -так сам сначала оформься. Ну или только лохов -частников ищи.
Для ООО же послать платежку ИП или по банковским реквизитам физ.лица -самозанятого по договору оказания услуг, вообще не проблема -это или в тариф рко выходит или за платежку 20-100 рублей не более. Дело в налогах с твоего дохода, если ты физ.лицо. А для частников с такого дохода ООО нужно начислить 30 % соц.фонд +НДФЛ 13 %. А если оформлен самозанятым, то 6 % с дохода сам платишь, а не ООО за тебя как с частника 43 %.
Ну ,бывает, по каким-то сделкам ООО и черным налом рассчитывается ,но это значит не твой случай.