Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Претензия за ненадлежащее оказание образовательных услуг

Алина Кошкина Профи (719), закрыт 2 месяца назад
ситуация такая: 4 года учимся с группой на внебюджетной специальности, как внезапно нам выдвигают ультиматум: либо мы сдаем демонстрационный экзамен для допуска к дипломной работе, либо нас отчисляют. Заставляют брать академические отпуски многих.
Я полезла в учебные планы, посмотрела опыт прошлого года, обнаружилось, что ничего такого в помине там нет. Соответственно на каком основание мы обязаны сдавать дополнительный экзамен? Мы потребители, мы платим за наше образование, насколько вообще легально так поступать? (Поясню, дем экзамена изначально не должно было быть, до нас группа промежуточный полностью завалила на 2, а нам говорят что мы сразу будем сдавать это как итоговую аттестацию и при этом писать дипломную работу, что нагрузку увеличивает в два раза, а качество обучения как было посредственным так и остается). Могу ли я составить претензию на имя директора образовательной организации? есть ли такая вероятность, что мы можем защитить свои права и повлиять на данную ситуацию?
Прошу без осуждений и советов извне, мы 4 года пахали и заслужили наши дипломы, а не угрозы! Я два года сдавала этот экзамен на отлично (промежуточные), я знаю насколько это тяжело, а с дипломной работой совместить вообще будет невозможно! Тем более знаем какой денежный фактор повлиял на человека при вынесении такого решения о проведении дем экзамена.
Лучший ответ
Оксана Оксана Профи (972) 2 месяца назад
Так вы письменно и запросите учебный план и спросите на каком основании назначен экзамен. Может план изменился. Претензию подать не поздно.
Остальные ответы
Кирилл Копорев Знаток (324) 2 месяца назад
Вы имеете полное право выразить свои опасения и вопросы относительно изменений в учебном процессе. Составление претензии и обращение к директору образовательной организации - это законные шаги для защиты своих прав. В претензии уточните свои аргументы, ссылки на учебные планы и предыдущий опыт. Возможно, это приведет к пересмотру решения и защите ваших интересов
Алина КошкинаПрофи (719) 2 месяца назад
Чат гпт конечно крутой но не настолько
Жук СвятославЗнаток (278) 2 месяца назад
клоун
Похожие вопросы