Что делать при долге?

Alex Pro Ученик (81), на голосовании 9 месяцев назад
максим вчера взял у никиты 100руб, максим который брал думал просто, а у никитадумал что в долг, ничего не говорил про долг. теперь он сегодня спрашивает про долг. Максиму возвращать или послать его?
Голосование за лучший ответ
Pomogay Мудрец (15514) 10 месяцев назад
Если Максим взял деньги, думая, что это не долг, а Никита считает это долгом, им следует обсудить ситуацию и прийти к общему решению, чтобы избежать недопонимания.
санта каспер Просветленный (42410) 10 месяцев назад
максимке бутылки сдать и не позорится за сотку
Zorge Оракул (56469) 10 месяцев назад
вернуть конечно, они не договорились что на халяву это
Злой томат Мастер (2466) 10 месяцев назад
Когда берешь деньги всегда заранее оговаривай в долг или в подарок? Если в долг, то до какого числа. Если сумма приличная - лучше пиши расписку. На словах кинут. Даже друзья, даже родственники. Мне родная тётя до сих пор 300 000 рублей не вернула. Заводится как бешенная стоит только затронуть тему.
ZorgeОракул (56469) 10 месяцев назад
тетя живая?
Злой томат Мастер (2466) Zorge, С чего ей быть не живой?) Она бизнесмен из 90-х. В тюрьме сидела. Её бандиты боятся. Мне то куда уж на неё лезть.
Konstantin Kopanev Мыслитель (5753) 10 месяцев назад
Если заранее не обговаривалось, что деньги берутся в долг и не оформлялся документ с печатью нотариуса, то данные деньги считаются подарком. Никита добровольно подарил Максиму 100 рублей. Если Никита начнёт шуметь, то вызвать полицию и привлечь к статье за мелкое хулиганство.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (286277) 10 месяцев назад
нотариус никаких гарантий не даст, поэтому излишняя трата денег