>Холодильник Самсунг с системой NO FROST после каждого отключения,через некоторое время,включает тэны для снятия инея с Испарителя?
Не знаю насчет ТЭНов, но да, подогревается он.
>тоесть тратит эл энергию не только на охлаждение но и на нагрев,разморозку чтоли?
Не совсем. Он подогревает только собственные стенки и только на время, необходимое для испарения влаги, продукты не греет.
>сколько тратит эл энергии в месяц холодильник с такой системой объемом в 400л на размораживание?
Сильно зависит от множества факторов. Если тебя интересует именно твой холодильник - купи себе ваттметр. Ну и к тому же:
- У тебя морозилка не 400 литров.
- Современный холодильник со всей этой лабудой жрет меньше, чем древние мастодонты без нее.
- Лучше так, чем лед ковырять каждый месяц.
- Посему - не заморачивайся...
Ляпота спасет мирГуру (2585)
1 год назад
Не но как то всетаки...(у меня старый холодильник не нужно размораживать вообще никогда у него задняя стенка размораживается после каждого отключения сама по себе без всяких тэнов,а тут но фрост новые технологии и на тебе тэны,раз в год на сутки размораживай...а что нельзя было зделать что бы теми же тэнами раз в год прогнать за 10мин и разморозить полностью?!