Самсунг как сбросить до заводских настроек.

Купил с рук Самсунг, для сброса до заводских настроек требует пароль от аккаунта старого пользователя, а его нету. Что делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

свяжись с прошлым владельцем и пусть он сам сбросит его
P.s если он не ворованный конечно

Нет, нашел

Своровал?!

Здравствуйте! Для того чтобы сбросить Samsung до заводских настроек без известного пароля старого владельца, есть несколько возможных вариантов:

1. Воспользоваться сервисным меню. Для многих моделей Samsung существует тайный сервисный режим, который позволяет обойти запрос пароля при сбросе настроек. Для входа в него нужно одновременно нажать и удерживать определенную комбинацию клавиш при включении устройства. Комбинации разные для разных моделей, их можно найти в интернете по номеру модели вашего Samsung.

2. Использовать компьютерную программу. Существуют специальные программы для Windows и Mac, позволяющие через USB- или Wi-Fi-подключение сбросить настройки Samsung, в том числе без пароля. Одна из наиболее эффективных - dr.fone Toolkit for Android от Wondershare. После установки необходимо подключить телефон к ПК по USB и выбрать в программе опцию "Удалить пароль экрана блокировки".

3. Воспользоваться сервисным центром. Можно обратиться в официальный сервисный центр Samsung с просьбой сбросить настройки телефона. Для этого потребуется предоставить документ, подтверждающий право собственности на устройство (чек покупки или договор купли-продажи). Сотрудники центра произведут физическое взыскание информации с внутренней flash-памяти.

4. Попробовать угадать пароль. Если пароль был не очень сложным, состоял, скажем, из года рождения предыдущего владельца, можно попробовать его отгадать, вводя комбинации символов. Android разрешает до 10 попыток ввода прежде чем заблокировать доступ.

5. В крайнем случае, возможен сброс на заводские настройки через сервисное меню прошивки, если оно есть. Но для этого придётся разобрать телефон и произвести физическое воздействие на некоторые контакты/чипы, что может быть опасно и повредить устройство.

В зависимости от модели и возможностей конкретного Samsung смартфона, рекомендую начать с первых двух вариантов - сервисного меню или компьютерной программы.

выйти из аккаунта через те же настройки