Открутился сифон полуавтомат, что делать?

Georle Ji Ученик (131), на голосовании 6 месяцев назад
Здравствуйте. Отошла от ванны часть сифона (полуавтомат) , которая обведена на фото. Вода течёт при сливе теперь. Как это исправить своими руками?
Голосование за лучший ответ
Василий Пупкин Мыслитель (7318) 8 месяцев назад
Наверное же сверху болтик есть?
Василий ПупкинМыслитель (7318) 8 месяцев назад
Вот мужик собирает похожий сифон Вот эту байду надо затянуть, что на 1:49 https://www.youtube.com/watch?v=P75Xp3yC2fE
Georle Ji Ученик (131) Василий Пупкин, Нет, не помогает, строение иное. Видимо, дело в прокладке, но если не в ней, то вообще без понятия
Василий ПупкинМыслитель (7318) 8 месяцев назад
Это похожая система, только пластик. Ну так и есть, вот оно должно быть закручено максимально. Если затянуто до предела, то может быть и прокладка выработалась. Тут как варианты: заменить прокладку; добавить точно такую же для надежности; вырезать прокладку из резины; вырезать по размеру вот этой белой чаши(то что на последнем фото) и поставить под нее, не убирая черную. Может еще быть заиленная поверхность ванны под черной прокладкой снизу.
Ну там она(прокладка), конечно очень тонкая. И самый способ на все времена - герметик(силикон). Выдавить чуток(с полсантиметра ) на верхнюю часть(та что под чашей) и(или) так же между ванной и черной прокладкой(можно прямо на прокладку и прижать к ванной). Обязательно должно быть сухо до полного высыхания. До суток. С силиконом работать в перчатках.
Dmitry Искусственный Интеллект (596427) 8 месяцев назад
Снять, осмотреть состояние прокладки, при необходимости заменить прокладку, поставить на место без перекосов.
A.N.Onime Просветленный (32005) 8 месяцев назад
для начала сверху ванны затянуть болт попробовать. если не поможет, то перебрать сифон, используя при этом силиконовый герметик.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (115532) 7 месяцев назад
Снять сифон. Очистить от грязи и обезжирить площадку, где прокладка ставится. Нанеси силикон и собрать в обратном порядке. Затягивать выпуск сифона - используй торцовочный ключ. Пользоваться ванной через 6 часов. А нижняя часть сифона целая ? На фото у тебя видно, что закручено с перекосом.