Открутился сифон полуавтомат, что делать?

Georle Ji Ученик (133), на голосовании 9 месяцев назад
Здравствуйте. Отошла от ванны часть сифона (полуавтомат) , которая обведена на фото. Вода течёт при сливе теперь. Как это исправить своими руками?
Голосование за лучший ответ
Василий Пупкин Мыслитель (7386) 10 месяцев назад
Наверное же сверху болтик есть?
Василий ПупкинМыслитель (7386) 10 месяцев назад
Вот мужик собирает похожий сифон Вот эту байду надо затянуть, что на 1:49 https://www.youtube.com/watch?v=P75Xp3yC2fE
Georle Ji Ученик (133) Василий Пупкин, Нет, не помогает, строение иное. Видимо, дело в прокладке, но если не в ней, то вообще без понятия
Это похожая система, только пластик. Ну так и есть, вот оно должно быть закручено максимально. Если затянуто до предела, то может быть и прокладка выработалась. Тут как варианты: заменить прокладку; добавить точно такую же для надежности; вырезать прокладку из резины; вырезать по размеру вот этой белой чаши(то что на последнем фото) и поставить под нее, не убирая черную. Может еще быть заиленная поверхность ванны под черной прокладкой снизу.
Ну там она(прокладка), конечно очень тонкая. И самый способ на все времена - герметик(силикон). Выдавить чуток(с полсантиметра ) на верхнюю часть(та что под чашей) и(или) так же между ванной и черной прокладкой(можно прямо на прокладку и прижать к ванной). Обязательно должно быть сухо до полного высыхания. До суток. С силиконом работать в перчатках.
Dmitry Искусственный Интеллект (606261) 10 месяцев назад
Снять, осмотреть состояние прокладки, при необходимости заменить прокладку, поставить на место без перекосов.
A.N.Onime Просветленный (32005) 10 месяцев назад
для начала сверху ванны затянуть болт попробовать. если не поможет, то перебрать сифон, используя при этом силиконовый герметик.
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (117975) 10 месяцев назад
Снять сифон. Очистить от грязи и обезжирить площадку, где прокладка ставится. Нанеси силикон и собрать в обратном порядке. Затягивать выпуск сифона - используй торцовочный ключ. Пользоваться ванной через 6 часов. А нижняя часть сифона целая ? На фото у тебя видно, что закручено с перекосом.