Голосование за лучший ответ
Voyager 1
1 год назад
Такая структура кожи. Не рекомендую чистить кожзам паром и горячей водой, а также сушить увлажненную поверхность феном. Жировые вещества, которые придают искусственной коже эластичности, со временем высыхают – из-за чего лицевой слой обивки может потрескаться. Чтобы избежать этого - поверхность кожи нужно один-два раза в год смазывать губкой, пропитанной стеариновой смазкой
Rest.
1 год назад
Вода , кислородный отбеливатель или перекись водорода , щетка. В дальнейшем какие нибудь средства в аэрозолях для чистки кожи и обуви.
Если после чистки будут видны трещины . то есть на Озоне средства для подкрашивания и ремонта кожи .
Реставратор Михаил
1 год назад
Бюджетно относительно, можно почистить но это не спасет обивку из кожи не убитого полиуретана от расслоения.
Примерно через 5 лет после покупки на мебели из полиуретановой кожи начинает происходить расслоение, растрескивание и осыпание верхней пленки, полиуретан усыхает.
Ничего с этим не сделаешь, кроме замены обивки или покупки нового изделия.
Кстати хорошая перетяжка ,с применением хороших материалов, будет стоить не меньше чем новая мягкая мебель эконом класса.
К стати что вам предлагают по деньгам за перетяжку и в каком регионе?
Я мастер по ремонту и реставрацияи мебели, ремонт мебели это мой хлеб.