Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как сохранить грудное вскармливание выйдя на работу???

Марина Пачес Знаток (303), закрыт 15 лет назад
Мамочки, подскажите и поделитесь опытом, как не бросать ГВ, работая?
Как поступали Вы?
Я кормлю ночью 2 раза, с утра сцеживаю и в 6 вечера. . Что происходит с молоком за 8 часов? Не теряет ли оно свои свойства?
Лучший ответ
Мария Мыслитель (6256) 15 лет назад
вы с утра сцеживаете, чтоб ребенок днем что-то пил? да? и вы написали и вечером в 6, вы тоже сцеживаетесь? вообще. . из-за того что вы не сами постоянно кормите, молока может стать меньше, то что вы сцеддили, обладает не всеми защитными свойствами, которыми обладает молоко, нежели когда рребенок выпивает сам. . обязательно смотрите, чтоб та соска из который вы его будете кормить (днем пока вас нет) имела самый маленький размер. . кажется есть нулевой.. . и не смотрите, что она там месяцев до трех! только самую маленькую соску. а то ребенок привыкнет, что соску удобнее и быстрее сосать и может отказаться от груди! и чтоб молока было больше и оно приходило постоянно, каждые четыре часа - имеет смысл ещё один раз на работе сцеживаться! УДАЧИ!
Остальные ответы
Real McCoy Высший разум (182210) 15 лет назад
Если у вас нет дискомфорта, груди не набухают - значит всё в порядке... Молочка вырабатывается сколько нужно и витамины в целости и сохранности...
Annette Профи (975) 15 лет назад
мне надо было выйти на работу. Вставала кормила утром часов в 7.00 и потом приходила с работу и сразу же кормила грудью. С молоком ничего не случилось. Свойства не теряло.
Клара Захаровна Гуру (4814) 15 лет назад
Вы большая молодец! Обязательно сцеживайте молочко малышу! Своих свойств оно совершенно не теряет, даже через сутки.
Удачи Вам!
Елена Тарасова Мыслитель (8047) 15 лет назад
Согласна с Мариной. Ничего страшного.
СветлаяЯ Мудрец (14371) 15 лет назад
Можно сцеживать впрок. В холодильнике молоко можно хранить 12 часов в морозильнике до 3-х месяцев, в зависимости какой морозильник и как часто открывается.
Сцеживать молоко можно руками, механическим молокоотсосом и электрическим.
http://www.gat.ru/medela/prod_swing.html
О хранении молока можно узнать подробнее тут http://www.pervenez.ru/tits.html
А хранить в заморозке можно вот в таких спец-пакетах.