Правоведение

Ольга Чернятина Профи (707), закрыт 14 лет назад
Помогите, пожалуйста, решить задачу по правоведению:

Грибов купил телевизор и оформил доставку телевизора на дом. При доставке в квитанции неправильно указали адрес доставки. Телевизор доставили по ошибочному адресу, ветерану войны. Артемьева приняла телевизор, расценив это как подарок сына ко дню рождения, и стала им пользоваться. Кто должен требовать у Артемьевой возврата телевизора?

я понимаю, что задача расплывчатая и непонятная, ее нужно решить с помощью типового договора поставки товаров и прикрепить статьи кодексов
Лучший ответ
Елена Мудрец (14807) 15 лет назад
компания поставщик должна истребовать имущество из незаконного владения, если квитанцию заполняла компания-поставщик. а грибов у компании поставщика должен потребовать предоставить ему телевизор
Ольга ЧернятинаПрофи (707) 15 лет назад
Это понятно, мне нужны статьи кодексов, я же писала