Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Буду очень благодарна тем, кто поможет мне решить эти задачки!! Не знаю, зачем я над ними тогда так долго сидела... (((

татьяна владимировна Ученик (60), на голосовании 2 месяца назад
  1. Незаряженный конденсатор ёмкостью 5 нФ подключили ко второму конденсатору, который до подключения был заряжен до напряжения 500 В. В результате подключения первый конденсатор приобрёл заряд 0,5 мкКл. Какое количество теплоты выделилось в системе при перезарядке конденсаторов? (выбрать ближайшее значение)
  2. В сосуде находятся водяной пар и вода при температуре 100 °C. В процессе изотермического расширения вода начинает испаряться. К моменту, когда она вся испарилась, объём пара увеличился в 13 раз. Найти отношение объёмов пара и воды в начале опыта. Выбрать ближайшее значение.
  3. С большой высоты падает из состояния покоя сферическая свинцовая дробинка. Плотность свинца 11350 кг/м3 . Модуль силы сопротивления воздуха, действующей на дробинку, пропорционален квадрату её скорости (F = kv2, где k – неизвестный постоянный коэффициент, зависящий от формы и размеров дробинки). Свинцовая дробинка разогналась до постоянной скорости 50 м/с. До какой постоянной скорости разгонится алюминиевая дробинка такой же формы и размеров? Плотность алюминия 2700 кг/м3
  4. В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C, углом B, равным 30◦, и катетом CA = 1 проведена медиана CD. Кроме того, из точки D под углом 15◦ к гипотенузе проведена прямая, пересекающая отрезок BC в точке F. Чему равна площадь треугольника CDF?
  5. В алюминиевом калориметре массой 140 г находится 200 г жидкости при температуре 20°С. К ней добавляют 800 г этой же жидкости при температуре 80°С. После установления теплового равновесия температура содержимого калориметра оказалась равной t1. В следующий раз в том же калориметре было сначала 800 г жидкости при температуре 80°С, к которой добавили 200 г жидкости при температуре 20°С. Теперь конечная температура воды оказалась равной t1+3°С. Чему равна удельная теплоёмкость жидкости? Удельная теплоёмкость алюминия 900 Дж/(кг°С). Ответ выразите в Дж/(кг°С), округлите до целого числа.
Голосование за лучший ответ
kommentator Искусственный Интеллект (195538) 3 месяца назад
не знаю, зачем я читал условия, если ничего не понимаю?
Похожие вопросы