Ввиду обременений на квартиру, возможно ли сделать отдельный лицевой счёт на 1/3 долю? Чтобы я платил только за себя.

Рахманин К.Р. Ученик (116), на голосовании 7 месяцев назад
У меня в собственности 1/3 доли квартиры. И на вот эту 1/3 наложено обременение. Одно обременение связано с тем, что дом считается аварийным. Под снос грубо говоря. А второе обременение связано с арестом на 1/3 долю в виде запрещения регистрации иных лиц, продажу и т.п.

Вопрос вот какой. Ввиду тех запретов, возможно ли сделать отдельный лицевой счёт на 1/3 долю? Чтобы я платил только за свою долю. Сейчас, мы с сестрой платим поровну. Я же хочу платить только за свою долю. Таким образом, я не хочу отвечать за долю сестры.
Голосование за лучший ответ
Оксана Оксана Мастер (1238) 8 месяцев назад
Я не знаю.так вы и должны платить за 1/3, а не половину. Третий почему не платит? Обременения совершенно не мешают оплачивать за ком услуги.
Рахманин К.Р.Ученик (116) 8 месяцев назад
Вы не поняли моего вопроса.
Перечитайте ещё раз
Игорь ЖуравлевМудрец (14347) 8 месяцев назад
видимо 2/3 сестре принадлежит
ЛиНик Искусственный Интеллект (213054) 8 месяцев назад
В суде --определите порядок оплаты( л/с не делят). Или у нотариуса( если сестра туда пойдёт). У вас в любом случае будет солидарная ответственность по квартире.
Сергей Петров Просветленный (36242) 7 месяцев назад
Добрый день.
  1. Лицевые счета не делят с 2005 года.
  2. Вам необходимо разделить ЕПД (Единый платежный документ), для этого можете обратиться в УК или МФЦ.