Скажите пожалуста,если я video ts запишу на dvd болванку обычные dvd -проигрователи будут ее прокручивать?

сергей мотыка Знаток (282), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583615) 15 лет назад
Да, получится. Только когда будешь зписывать - я это делаю программой Nero Birning ROM - закажи делать не data-DVD (диск с данными) , а DVD-video. Прога создаст папку Video_TS (в проекте она будет выделена красным) - в нее надо поместить всё содержимое папки Video_TS, скопированной тобою с диска-оригинала (возможно, со взломом защиты от копирования - именно в этом случае приходится применять описываемый способ, а не простое копирование через образ либо напрямую) .
Такой порядок действий обеспечит правильное расположение материала на болванке - полученный диск будет читаться любым плеером, лазер которого вообще "видит" записанные, а не только штампованные диски.
Остальные ответы
Sarkitov Andrey Nikolaevich Мастер (1409) 15 лет назад
Нет, используй программу ULTRAISO для подготовки видео-образа (есть опция) , потом пиши его программой IMGBURN. Программы найдешь сам, так все будет работать на ура! Удачи.
Дизель Старый Просветленный (37394) 15 лет назад
не всегда,
нужно записывать как видео,
хотя мой дешёвый китайский филипс даже отдельные файлы VOB проигрывает.
сам был удивлён.
Андрей Морозов Гуру (4008) 15 лет назад
лучше записать как DVD-видео (есть такая опция в прожиговых прогах).
Сергей Костин (PIT) Просветленный (44217) 15 лет назад
Альтернатива варианту Alex Mishin:
Запускаете Nero Express и выбираете опцию - "Записать файлы DVD-Video". Через открывшийся проводник указываете на папку Video_ts.
Прожигать эту папку как данные, нельзя. Диск может быть сразу нечитаемым, или со временем.
А если привод позволяет выставить в настройках Book Type опцию для болванки DVD-ROM, то будет совсем хорошо и грамотно для DVD-Video.