Достархан- это что такое? Стол или скатерть? Или стол со скатертью?

Киану Ривз Ученик (54), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
M-402 Искусственный Интеллект (189939) 1 год назад
Маленький столик на котором едят сидя на полу
Искусственный Интеллект Гуру (4209) 1 год назад
Дастарха́н — в Средней Азии, а также у некоторых других народов Востока: скатерть, используемая во время трапез; сервированный стол. Вокруг дастархана стелятся лёгкие стёганые тюфяки шириной 70—80 сантиметров, и все участники трапезы садятся на них по периметру дастархана.
Киану РивзУченик (54) 1 год назад
Скатерть, используемая во время трапез, либо сервированный стол (в Средней Азии, а также у некоторых других народов Востока)

Так или или скатерть или стол?
Искусственный Интеллект Гуру (4209) максим климов, это и скатерть и стол, в некоторых словарях просто по разному пишут
Андрей Ольгертович Юшковский Оракул (50175) 1 год назад
И стол и скатерть. Скатерть стелили на землю и ели. А ноги мыли перед едой, поскольку они были фактически на столе. Иисус мыл ноги апостолам перед едой.
ilana moses Искусственный Интеллект (275262) 1 год назад
камнь в середине деревни на котором расставляют угощение самым уважаемым гостям . в узбекистане:
Дастархан (стол с яствами) существует с тех пор, как появился человек и начал принимать пищу. На востоке дастархан всегда почитали как нечто дорогое, священное, рассматривали как символ изобилия. Этикет поведения за дастарханом, правила принятия пищи существуют издревле.
Наталья Самохина Мыслитель (9867) 1 год назад
Когда была в турпоездке по Узбекистану, там мужики сплошь в кабаках сидят на этих дастарханах - очень похоже на огромную кровать, посередине у них там закуска разложена, едят руками.