Какие социальные парадигмы Вы знаете?

Жанна Дарк Ученик (176), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Dflbv Crhbgybxtyrj Оракул (98428) 8 месяцев назад
«Карл Маркс разделял развитие человечества на три эпохи. «Первая –предистория, эпоха отчуждения (включающая девять способов производства) Вторая- эпоха уничтожения частной собственности. Третья—эпоха « положительного гуманизма» свободная ассоциация всесторонне развивающихся индивидов. Эти эпохи разделены между собой двумя переходными периодами, которые по сложности и богатству форм далеко превосходят периоды смены способа производства внутри каждой из эпох». С. Платонов, «После коммунизма» М. 1989г, с. 52. Социализм является переходным периодом, при котором происходит «развитие унаследованных от капитала производительных сил, в то время как в коммунистических способах производства - превращение производственных отношений в контролируемые обществом производительные силы». С. Платонов, «После коммунизма» М., 1989г,стр.53. Первый этап, состоящий в положительном снятии капитала, Маркс называет «грубым коммунизмом» Соч., т. 42,с.135 «..Коммунизм… на первых порах.. выступает как всеобщая частная собственность… категория рабочего не отменяется, а распространяется на всех людей; отношение частной собственности остается отношением всего общества к миру вещей;… Этот коммунизм, отрицающий повсюду личность человека, есть лишь последовательное выражение частной собственности, являющейся этим отрицанием». соч.,т. 42,с.114-115.
Таким образом, по мнению К. Маркса, коммунизм является новым, более прогрессивным периодом развития человеческого общества, который сменяя капитализм, должен был пройти определенные этапы развития.» « Мне Маркса жаль: его наследство свалилось в русскую купель: здесь цель оправдывала средства и средства обосрали цель»
Остальные ответы
Mik Joker Оракул (51946) 8 месяцев назад
два консинуса-даже в квадрате-не совпадают с прямой гипотезой мирового господства гипотетичекой ...нузы?) лузы?
залужы?
Блин...там же ответ нужно в корень возвести...
Жанна ДаркУченик (176) 8 месяцев назад
Корень зла
уШАСТЫЙ Оракул (67500) 8 месяцев назад
У парадигмы столько значений...
Спроси по-русски для объяснений.
Русский язык очень богат,
И русский русскому слову рад :-)
Жанна ДаркУченик (176) 8 месяцев назад
Парадигма политическая
Старый Лис Искусственный Интеллект (281525) 8 месяцев назад
НУ зачем такой длинный ответ вам новому троллю на такой короткий вопрос, приходите через год, когда я напишу все что знаю!