Что такое СИНЕЛЬ?

Мария FinkPloyd Знаток (393), закрыт 9 месяцев назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2393951) 9 месяцев назад
Слово "синель" имеет французское происхождение, что в переводе "гусеница". Это некий бархатистый или махровый шнурок, который используют для вязания, бахромы или вышивания, так скажем, лоскутная техника. С его помощью можно декорировать женские шляпки, кофты, делать необычные подушки, одеяла, картины, игрушки.
Существует и такая техника "синель" в рукоделии.
Мария FinkPloydЗнаток (393) 9 месяцев назад
Этот почти тот ответ, который я и предполагала увидеть)
Но это не новый вид ткани, а старинный русский традиционный текстиль. И называлась СИНЕЛЬ - РУССКИЙ БАРХАТ.
Остальные ответы
lunich Гуру (2614) 9 месяцев назад
Сине́ль
Существительное
Пушистый, с бархатистым ворсом шнурок для вышивания, плетения отделок, изготовления бахромы
Хлопковая или акриловая пряжа, получившая свое название благодаря особой технике, в которой она изготовлена, а также тяжелая плотная
Сладкий котёночек Мудрец (18059) 9 месяцев назад
Я знаю что такое синельная проволока. Мягкая пушистая проволочка, вероятно эта мягкая часть и есть синель