Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Осенний призыв 2023

Руслан Р Ученик (128), на голосовании 1 месяц назад
Сейчас учусь на магистратуре, но в ближайшие дни есть вероятность пойти на отчисление. На этот случай хочу узнать, если мне пришлют повестку (будь то на почту или в электронном варианте), которую я в руки не возьму , не подпишу и в военкомат не явлюсь, чего мне ожидать?

Я хочу дотянуть до конца этого призыва любыми способами. Тут остался всего месяц. Если мне грозит лишь штраф в 30 тысяч как тому, кто впервые уклоняется от повесток/призыва, то для меня это не страшно.

Но ограничусь ли я одним штрафом ? Или есть риск получить помимо штрафа ещё и судимость?
Дополнен 2 месяца назад
Либо какие еще меры наказания могут сразу предъявить?
Голосование за лучший ответ
Miles Augusto Просветленный (37316) 2 месяца назад
А мне 16 + я аутист я на службу не пойду))
Руслан РУченик (128) 2 месяца назад
везунчик
последний билетГуру (2616) 2 месяца назад
а у меня вообще шиза
Максим Неумный Ученик (154) 2 месяца назад
настолько не судьба служить? ноги переломай может не так срастутся не годен будешь
Руслан РУченик (128) 2 месяца назад
) думаю с происходящим беспределом в стране и с кривыми ногами признают годным
Руслан Р, можешь сделать себе права +1 год опыта найди себе работодателя в ЕС и все будет немного геморно но сможешь слинять +зп там огромны по нашим меркам и живой останешься
Иван Иванов Искусственный Интеллект (335779) 2 месяца назад
если тебя еще не отчислили, то вероятность попасть под осенний призыв околонулевая
Матвей КозловПрофи (679) 2 месяца назад
скажите, пожалуйста, почему такая уверенность? Сейчас актуально для меня тоже, похожая ситуация.
Кирилл Ученик (131) 2 месяца назад
Если отчислят надо будет идти в военкомат и сообщать об изменениях в образовании или можно попасть под 21.5 КоАП РФ ч2 , если бегать от повестки которую прислали то это тоже попадает под 21.5 КоАП РФ ч1. Но если докажут уклонение от воинской службы то тут УК РФ 328 ч1.Но это всё если будет состав преступления.
Похожие вопросы