Стучит сердце. любовь ли это?

Анастасия Минкович Мастер (1038), закрыт 7 месяцев назад
Когда мне кто-то признается в любви или я вижу, что нравлюсь человеку, сердце бешенно стучит, но зачастую этот человек меня не привлекает в любовном плане. Почему так? Я отвечаю на самом деле всем взаимностью, но пытаюсь это подсознательно скрыть? Или мне не хватает внимания?
Лучший ответ
Магомедсаид Магомедов Профи (541) 8 месяцев назад
Ты волнуешься , потому что боишься разбить чьё-то сердце из-за того, что он тебе не нравится! А ты попробуй подружиться с ним, и дать понять что вы будете только в дружеских отношениях, а не в любовных)
Остальные ответы
Игорь Искусственный Интеллект (111689) 8 месяцев назад
много чифира пьёшь)
Анастасия МинковичМастер (1038) 8 месяцев назад
нет, предпочитаю соки/газировки, или какао.
МарК Оракул (71595) 8 месяцев назад
Или вас это пугает
Анастасия МинковичМастер (1038) 8 месяцев назад
возможно
Владимир Тишин Искусственный Интеллект (184034) 8 месяцев назад
Сердце всегда стучит...пока живой...
Анастасия МинковичМастер (1038) 8 месяцев назад
ритм учащается на уровне тахикардии и дыхание затруднено
Владимир Тишин Искусственный Интеллект (184034) Это к кардиологу...лечиться надо...
Илья Кондратенко Мудрец (12498) 8 месяцев назад
Ну оно должно стучать вроде.
Анастасия МинковичМастер (1038) 8 месяцев назад
не настолько
Дэниэл Миллер Мудрец (16090) 8 месяцев назад
Это больше похоже на повышенное давление
Самурай Гуру (4239) 8 месяцев назад
Это всё всплеск гормонов... Влюблённость повышает уровень адреналина и норэпинефрина, что заставляет пульс увеличиваться...
????Sanchous???? Знаток (296) 8 месяцев назад
Оно всегда должно стучать при жизни...
Ярослав Ставрогин Ученик (104) 8 месяцев назад
Ты и твой организм просто чувствует дискомфорт. Возможно твой организм дает много гормона и сердце начинает стучать быстрее из-за нервов. К сожалению это обычный биологический процесс и ты с этим нечего не поделаешь
Ольга Оракул (58112) 7 месяцев назад
Сердце стучит при тахикардии )) шучу. Что значит "отвечаю всем взаимностью"? Если человек тебе не нравится, то зачем насиловать себя и отвечать взаимностью? Это заведомо - путь в никуда. Ты сама несчастна и другому человеку даёшь надежду, а потом он разочаровывается, потому что понимает, что его симпатия не взаимна. Это всё от низкой самооценки. Ты готова отвечать любому, кто проявит к тебе симпатию. На психологическом жаргоне это называется "психологическое поглаживание". Нужно поработать над своими страхами и своей самооценкой с психологом.
denis zaharenkov Мудрец (12412) 7 месяцев назад
Волнение просто, и немного страха что человек который привлек внимание заметит твой интерес и придёться с ним заговорить, а он потенциально незнакомый человек.
Вообще триггером этого состояния могут быть как неуверенность в себе так и установка которую родители в детстве в голову вложили, что нельзя знакомиться с незнакомыми людьми, вот тебе и волнительно и боязливо одновременно, мозг бунтует и сердце начинает гонять кровь быстрее по органам, потому что у тебя ураган в голове в этот момент от противоречивых мыслей.
Хамзат Чимаев Мыслитель (6280) 7 месяцев назад
тахикардия, как врач вам говорю!
Zarra773 Просветленный (26055) 7 месяцев назад
Сейчас через одного без внимания. Вы просто думаете, что каждый парень который оказывает вам внимание последний.
дима иди нахуй Ученик (238) 7 месяцев назад
Стук сердца может быть связан с различными эмоциональными реакциями, включая любовь, волнение, страх или восторг. Однако, наличие стука сердца при признании в любви или понимании, что вам нравится кто-то, не обязательно означает, что вы действительно влюблены в этого человека.

Возможно, что ваше подсознание реагирует на возможность взаимности и привлекательности со стороны других людей, но в вашем случае это не всегда приводит к чувствам любви. Возможно, есть другие факторы или качества, которые вас привлекают в людях, и они не всегда связаны с романтической любовью.

Также возможно, что ваши эмоциональные реакции связаны с желанием получить внимание или подтверждение от других людей. Может быть вы ощущаете недостаток внимания и стремитесь его получить, а стук сердца становится реакцией на такие моменты.

Вам может быть полезно задуматься о своих истинных чувствах и о том, какие качества или отношения действительно важны для вас. Иногда стук сердца может быть просто реакцией на волнение или наличие интереса, но не всегда означает, что это любовь.