Выгуливают питбуля без поводка и намордника. Как привлечь к ответственности?

Степан Вставичеров(Холинский) Профи (989), закрыт 5 месяцев назад
Соседи выгуливают бойцовскую собаку (питбуль) без поводка и даже намордника. Все это происходит в центре города... На просьбы никак не реагируют. Страшно гулять с ребенком.
Как можно привлечь к ответственности, если мы не хотим писать заявление от своего лица?
Варианты вроде отравить собаку не предлагать. Как можно решить эту проблему?
Лучший ответ
ANDRE Мыслитель (8100) 10 месяцев назад
Участковый в помощь ...
Степан Вставичеров(Холинский)Профи (989) 10 месяцев назад
Можно ли как-то без написания заявления?
Степан Вставичеров(Холинский), есть но заявление напишут на вас
ANDREМыслитель (8100) 10 месяцев назад
Да
Остальные ответы
Fyjybv 24 24 Мастер (1840) 10 месяцев назад
Либо заява, либо отравить. По другому никак. Ну или с гладиусом ходите, чтобы пырнуть если бросится.
ЕкатеринаПрофи (929) 10 месяцев назад
Вы че не нормальные? Отравить? Ребенка вашего, давайте я тоже порошком накормлю. Посмотрим как будете, а те дети которые бегут сразу к собачке и гладят без разрешения, их тоже пырнуть?
Fyjybv 24 24 Мастер (1840) Екатерина Спирюгова, ты глупая? Что тебе важнее, шавка или человек?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (285987) 10 месяцев назад
Разбросайте "дрисняшки". Пару раз квартиру им уделает, будут в наморднике ходить.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (285987) 10 месяцев назад
что до закона, то только 14 малознакомых пород согласно дурацкому закону надо обязательно выгуливать в наморднике и на поводке. Скажите спасибо депутанам.
intonacia Профи (588) 10 месяцев назад
В первую очередь, необходимо обратиться в органы местного самоуправления (например, в службу по контролю за животными или в полицию) и сообщить о нарушении правил выгула собак. Они должны принять меры и провести разъяснительную работу с владельцем собаки.

Если же обращение в органы местного самоуправления не дало результатов, можно обратиться в суд с иском о защите прав потребителей или об административном правонарушении. В иске необходимо указать, что владелец собаки нарушает правила выгула, и просить суд обязать его соблюдать эти правила.

Однако, стоит помнить, что перед обращением в суд необходимо собрать доказательства нарушения (например, фотографии или видеозаписи). Также необходимо иметь в виду, что судебные разбирательства могут быть длительными и дорогостоящими.
ВадимИскусственный Интеллект (388724) 10 месяцев назад
Какие нах потребители???
Лондо Моллари Просветленный (37970) 10 месяцев назад
Сфотографировать и отправить в местный ОП.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (344007) 10 месяцев назад
для начала надо посмотреть, какая ответственность предусмотрена в вашем регионе.
GiveMeHugBaby Гуру (3343) 10 месяцев назад
Вызвать полицию и написать заявление по факту нарушения
Неизвестно Искусственный Интеллект (218975) 10 месяцев назад
Сложный вопрос. Перцовый баллончик, светозвуковой отпугиватель для собак. По закону какие-то меры принять сложно.
Константин Оракул (50539) 10 месяцев назад
собака, что в отношении вас и вашего ребенка агрессивно ведет? Если нет, то и оснований для привлечения к ответственности нет
Юра Питерский Высший разум (752881) 10 месяцев назад
Не дари мне, Лёнчик,
Газовый баллончик
Cергей Валерий Б Мастер (2056) 10 месяцев назад
В Полицию!С газовым баллончиком "Шок" Ходи.
D PМудрец (12867) 10 месяцев назад
ШОК - это один из самых плохих вариантов на рынке. ГБ от Техкрима гораздо лучше.
Полиции насрать, пока пострадавших нету.
Jhim ** Искусственный Интеллект (110252) 10 месяцев назад
не ходить с ребенком.
носить памперсы.
осознать, что стукачество - это плохо
D P Мудрец (12867) 10 месяцев назад
В вашем случае никак нельзя решит проблему, потому что вы в своем вопросе отказались от рабочих вариантов. Ходите и молитесь, чтобы собачку не переклинило.
В качестве меры противодействия можно купить хороший перцовый газовый баллон ( Факел-2 или Торнадо ), нож с достаточно длинным и прочным клинком и носить с собой медицинский набор - при развитии событий по плохому сценарию это поможет ликвидировать угрозу и повысит шансы покушенного на выживание до прибытия скорой помощи.
ДМИТРИЙ ЧИКАНОВМастер (1072) 10 месяцев назад
класс,добавить нечего
Екатерина Профи (929) ДМИТРИЙ ЧИКАНОВ, да это вообще что то. вот и погуляй с собачкой...
rad Ученик (237) 10 месяцев назад
А вы не заявляйте, а сообщите участковому. Он проведёт беседу с хозяевами пита.
Влад Жигульский Профи (927) 10 месяцев назад
Пишите, они не имею права разглошать кто писал и тд
имеют
Павел ВолгинПросветленный (28573) 10 месяцев назад
Откуда ты такой? В случае возбуждения дела адвокат обвиняемого имеет право ознакомиться со ВСЕМИ материалами, в т.ч. и с заявлением, где в шапке чёрным по белому прописаны все данные заявителя...
Влад Жигульский Профи (927) Павел Волгин, да но в том случае если будет суд, я говорю про само заявление.
Валерий Шкулев Ученик (3) 10 месяцев назад
Ну идешь в полицию и все , пишешь заявление и потом хоба и все
Анонимно хотелось бы
Валерий Шкулев Ученик (3) Степан Вставичеров(Холинский), анонимно не получится , я хз , а что тут такого ? Менты могут не говорить кто написал заявление
елена Оракул (82677) 10 месяцев назад
Эмм... Гулять рядом с местами выгула собак с ребёнком не вариант. А сходите ка с ребёнком в детский парк, не? Почему мы все стали стукачами, куда мы докатились.... Путенский режим.. А если на вас телегу накатают... Читай историю. Про Сталина ещё про Северную Корею.......
имя фамилия Оракул (70917) 10 месяцев назад
Собаку, коенчно, травить не надо. А вот хозяина можно.
Alikhan Zhankin Просветленный (49990) 10 месяцев назад
Снимите видео на телефон с фактом нарушения и разместите видео в соц сетях. Затем напишите заявление 1. Участковому, 2. РОВД по месту действия. Ментам не отвертеться - дело предано общественной огласке в соц сетях.