Выгуливают питбуля без поводка и намордника. Как привлечь к ответственности?

Степан Вставичеров(Холинский) Мастер (1024), закрыт 8 месяцев назад
Соседи выгуливают бойцовскую собаку (питбуль) без поводка и даже намордника. Все это происходит в центре города... На просьбы никак не реагируют. Страшно гулять с ребенком.
Как можно привлечь к ответственности, если мы не хотим писать заявление от своего лица?
Варианты вроде отравить собаку не предлагать. Как можно решить эту проблему?
Лучший ответ
ANDRE Мыслитель (8212) 1 год назад
Участковый в помощь ...
Степан Вставичеров(Холинский)Мастер (1024) 1 год назад
Можно ли как-то без написания заявления?
Степан Вставичеров(Холинский), есть но заявление напишут на вас
ANDREМыслитель (8212) 1 год назад
Да
Остальные ответы
Fyjybv 24 24 Мастер (1837) 1 год назад
Либо заява, либо отравить. По другому никак. Ну или с гладиусом ходите, чтобы пырнуть если бросится.
ЕкатеринаПрофи (938) 1 год назад
Вы че не нормальные? Отравить? Ребенка вашего, давайте я тоже порошком накормлю. Посмотрим как будете, а те дети которые бегут сразу к собачке и гладят без разрешения, их тоже пырнуть?
Fyjybv 24 24 Мастер (1837) Екатерина Спирюгова, ты глупая? Что тебе важнее, шавка или человек?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (294513) 1 год назад
Разбросайте "дрисняшки". Пару раз квартиру им уделает, будут в наморднике ходить.
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (294513) 1 год назад
что до закона, то только 14 малознакомых пород согласно дурацкому закону надо обязательно выгуливать в наморднике и на поводке. Скажите спасибо депутанам.
intonacia Профи (588) 1 год назад
В первую очередь, необходимо обратиться в органы местного самоуправления (например, в службу по контролю за животными или в полицию) и сообщить о нарушении правил выгула собак. Они должны принять меры и провести разъяснительную работу с владельцем собаки.

Если же обращение в органы местного самоуправления не дало результатов, можно обратиться в суд с иском о защите прав потребителей или об административном правонарушении. В иске необходимо указать, что владелец собаки нарушает правила выгула, и просить суд обязать его соблюдать эти правила.

Однако, стоит помнить, что перед обращением в суд необходимо собрать доказательства нарушения (например, фотографии или видеозаписи). Также необходимо иметь в виду, что судебные разбирательства могут быть длительными и дорогостоящими.
ВадимИскусственный Интеллект (390345) 1 год назад
Какие нах потребители???
Лондо Моллари Просветленный (38109) 1 год назад
Сфотографировать и отправить в местный ОП.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (349438) 1 год назад
для начала надо посмотреть, какая ответственность предусмотрена в вашем регионе.
GiveMeHugBaby Гуру (3343) 1 год назад
Вызвать полицию и написать заявление по факту нарушения
Неизвестно Искусственный Интеллект (222842) 1 год назад
Сложный вопрос. Перцовый баллончик, светозвуковой отпугиватель для собак. По закону какие-то меры принять сложно.
Константин Оракул (50592) 1 год назад
собака, что в отношении вас и вашего ребенка агрессивно ведет? Если нет, то и оснований для привлечения к ответственности нет
Юра Питерский Высший разум (764013) 1 год назад
Не дари мне, Лёнчик,
Газовый баллончик
Cергей Валерий Б Мастер (2161) 1 год назад
В Полицию!С газовым баллончиком "Шок" Ходи.
D PМудрец (18078) 1 год назад
ШОК - это один из самых плохих вариантов на рынке. ГБ от Техкрима гораздо лучше.
Полиции насрать, пока пострадавших нету.
Jhim ** Искусственный Интеллект (113267) 1 год назад
не ходить с ребенком.
носить памперсы.
осознать, что стукачество - это плохо
D P Мудрец (18078) 1 год назад
В вашем случае никак нельзя решит проблему, потому что вы в своем вопросе отказались от рабочих вариантов. Ходите и молитесь, чтобы собачку не переклинило.
В качестве меры противодействия можно купить хороший перцовый газовый баллон ( Факел-2 или Торнадо ), нож с достаточно длинным и прочным клинком и носить с собой медицинский набор - при развитии событий по плохому сценарию это поможет ликвидировать угрозу и повысит шансы покушенного на выживание до прибытия скорой помощи.
ДМИТРИЙ ЧИКАНОВМастер (1072) 1 год назад
класс,добавить нечего
Екатерина Профи (938) ДМИТРИЙ ЧИКАНОВ, да это вообще что то. вот и погуляй с собачкой...
rad Профи (510) 1 год назад
А вы не заявляйте, а сообщите участковому. Он проведёт беседу с хозяевами пита.
Влад Жигульский Профи (927) 1 год назад
Пишите, они не имею права разглошать кто писал и тд
Павел ВолгинПросветленный (33336) 1 год назад
Откуда ты такой? В случае возбуждения дела адвокат обвиняемого имеет право ознакомиться со ВСЕМИ материалами, в т.ч. и с заявлением, где в шапке чёрным по белому прописаны все данные заявителя...
Влад Жигульский Профи (927) Павел Волгин, да но в том случае если будет суд, я говорю про само заявление.
Валерий Шкулев Ученик (3) 1 год назад
Ну идешь в полицию и все , пишешь заявление и потом хоба и все
Анонимно хотелось бы
Валерий Шкулев Ученик (3) Степан Вставичеров(Холинский), анонимно не получится , я хз , а что тут такого ? Менты могут не говорить кто написал заявление
елена Оракул (82671) 1 год назад
Эмм... Гулять рядом с местами выгула собак с ребёнком не вариант. А сходите ка с ребёнком в детский парк, не? Почему мы все стали стукачами, куда мы докатились.... Путенский режим.. А если на вас телегу накатают... Читай историю. Про Сталина ещё про Северную Корею.......
имя фамилия Оракул (75774) 1 год назад
Собаку, коенчно, травить не надо. А вот хозяина можно.
Alikhan Zhankin Оракул (50689) 1 год назад
Снимите видео на телефон с фактом нарушения и разместите видео в соц сетях. Затем напишите заявление 1. Участковому, 2. РОВД по месту действия. Ментам не отвертеться - дело предано общественной огласке в соц сетях.