Какие произведения должен прочитать каждый?

Александр Новицкий Ученик (212), закрыт 9 месяцев назад
Какие по вашему мнению произведения должны прочитать все, и почему?
Лучший ответ
Остальные ответы
Я король Оракул (59432) 10 месяцев назад
Иван-чай: История, легенды и традиции русского суперфуда
ЕВаааААА Мастер (2391) 10 месяцев назад
Властелин Колец, Капитанская дочка, Хроники нарнии, Шерлока Холмса и док ора Ватсона.
ВоспоминаниеМастер (2359) 10 месяцев назад
зачем? Какие-то из этих книг хороши, но что в них обязательного?
ЕВаааААА Мастер (2391) Воспоминание, классика
Буфер Сисяндроф Мудрец (16327) 10 месяцев назад
100 лет одиночества, Улисс, Евангилие от палача, Степной волк, Очарованный странник, Сердцца четырех....
буряню бураню Профи (513) 10 месяцев назад
Маяковский "Вы любите розы?"
Галина Филянова Искусственный Интеллект (174879) 10 месяцев назад
"Война и мир" Л.В.Толстого, А.П.Чехова "Свадьба", "Юбилей", "Маска"и др. , М.Ю.Лермонтова "Герой нашего времени".…Желательно, всех классиков отечественной литературы, хотя бы по одному произведению. На то они и классики, чтобы их читали и изучали.
чего обязательного в рассказах Чехова?
Галина Филянова Искусственный Интеллект (174879) Воспоминание, там жизнь
Воспоминание Мастер (2359) 10 месяцев назад
сотни хороших книг, но НИ ОДНА из них не является обязательной к прочтению.

Из ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ только неинтересные книги;
  • Колобок
  • Курочка ряба
  • Репка
  • Сказка о золотой рыбке
  • Гуси-лебеди
  • Школьные учебники
@@@@ПРОСТО СЧАСТЛИВАЯ@@@ Мудрец (16674) 10 месяцев назад
произведения мировой и русской классики.
J Smith Мастер (1227) 10 месяцев назад
произведение про половую жизнь твоей мамы ...
Пантера Зелёная Гуру (3678) 9 месяцев назад
Свои.

Как бы они ни приелись вам, да - читать надо. Перед изданием!