Можно напечатать много денег и раздать всем чтоб не беспокоились о своём благосостоянии?

Мамут Мамутов Ученик (58), на голосовании 9 месяцев назад
Я понимаю что такое ифляция. Ну просто у РФ нормально и так сельское хозяйство и рыболовство. Картоха всегда есть. Скажите какая зарплата будет у продавца если каждому по ляму дать в месяц. Зарплата будет лям 200?

Прошу не копировать из гугла и яндекса.
Нужно ваше мнение, что будет с человечеством если просто напечатать много денег и раздать и для чего ценные бумаги. Каждому по участку земли, пусть выращивает картоху, капусту и ест.
Голосование за лучший ответ
1 \_0\/3 816 4|_|708|_|775 Мыслитель (7700) 10 месяцев назад
а исчё штоп воин не была и жыли все дружна!!!!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (344225) 10 месяцев назад
как ты думаешь, почему такая светлая идея никому до тебя не пришла в голову?
asdasd asdas Мастер (2023) 10 месяцев назад
Если все будут богатыми, работать никто не будет
Мамут МамутовУченик (58) 10 месяцев назад
будут работать и тогда всё будет стоить дорого. Или наоборот дёшево. Пропадёт экспорт электроники. Все будут картоху выращивать и продавать.
Kashin 2 Мастер (1020) 10 месяцев назад
Знаешь такое слово, экономика называется? Вот если так сделать, она просто рухнет. Посыл понятен?
Неизвестно Искусственный Интеллект (219188) 10 месяцев назад
Продавцу тоже дадут лям и зарплаты у него никакой не будет. Он будет есть свой лям.
Sergey Искусственный Интеллект (155799) 10 месяцев назад
Деньги не печатают. Их производят в кредит. То есть их нужно вернуть. А так просто без обеспечения не выдадут. Чтобы каждому выдать по ляму нужно чтобы были доходы по ляму чтобы все эти кредиты обслуживать.