Как называется условие по банковской карте, что она уходит в минус?

Ну то есть она дебетовая по сути. Но когда баланс по нулям и совершаешь покупки, то карта уходит в минус и она в таком случае автоматически становится кредитной. Потом вносишь деньги, чтобы не был в минус и она снова дебетовая становится. Так что это за условие такое на арте что после нуля она уходит в минус, становясь кредитной?

Овердрафт. Бывает двух видов
1) Технический - есть у всех карт. Если не покупать в других валютах, трудно себе представить уход в минус.
2) Овердрафт, выдаваемый банком в определенном размере, обычно платный. Если не погасить в этот же день, будет комиссия в день.

Овердрафт