как почистить и зарядить турмалин?

Мария Медведева Ученик (121), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Psycorrector Мастер (1809) 15 лет назад
почистить ..проточная вода уносит историю. конечно если вещь была осознанно изменена, то требуется знание выше, но в большинстве случаев хватает. А вот зарядка ..тут много тонкостей, также как приготовить еду.
Сергей Юрьевич Мудрец (13047) 15 лет назад
Почистить можно положив под пирамиду. А зарядить для Вас можно и взяв камень в руку. Так камень станет Вашим.
Черная Луна Мыслитель (9075) 15 лет назад
Если он кому то принадлежал -не вычистишь