Как посмотреть куда уходит загруженность видеокарты

В диспетчере задач.

Но есть нюанс.
Без нагрузки карта работает на маленькой частоте и процент нагрузки рассчитывается относительно именно этого режима работы. То есть процент может быть показан высокий, но реально карта нагружена слабо.

загугли есть множество программ всяких разненьких в интернете.

Чтобы определить, куда уходит загрузка видеокарты, выполните следующие действия:

Нажмите правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите "Панель управления NVIDIA".
В открывшемся окне перейдите в раздел "Управление параметрами 3D".
Выберите вкладку "Программные настройки" и нажмите "Добавить" справа.
Выберите программу, которую хотите проверить, и нажмите "Выбрать предпочтительный графический процессор" и "ОК".
После запуска программы, которую вы выбрали, обратите внимание на загрузку графического процессора в нижнем правом углу экрана.
Если программа не показывает загрузку видеокарты, это может означать, что она не использует ресурсы видеокарты, а использует ресурсы центрального процессора или оперативной памяти. В этом случае, вам может потребоваться изменить настройки программы или использовать другое программное обеспечение.

Интересный вопрос, просто программы нету, но есть куча около объемной инфы

https://lumpics.ru/how-look-at-viedocard-congestion/

Диспетчер задач