Вероятность и статистика помогите пожалуйста!! я вообще не поняла тему...

ладно Ученик (143), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (150804) 11 месяцев назад
Трудоемкость- время ТРУДА, затраченное на изготовление одной детали.
Поэтому:(0,500+0,435+0,370+0,333+0,400+0,555+0,454) 7= 0,435 часа на одну деталь ( в среднем)
ладноУченик (143) 11 месяцев назад
спасибо вам/тебе огромное!!
Петр Тарасов Высший разум (150804) Лучшая Из, тебе. Вернее, сделать надо так: Трср= 1/(1/2+1/2,3....+1/2,2)=1/(0,435)= 2,29 часа. Ответ: в среднем каждый рабочий тратит на изготовление одной детали 2,23 часа.
Петр ТарасовВысший разум (150804) 11 месяцев назад
  • попоравил, 2,29 или 2,3 часа.
Остальные ответы
⭐Человек с Земли Оракул (65288) 11 месяцев назад
Задача абсурдна и не имеет решения. 30 решающих задачу - получают одинаковое "правильное" решение, за которое ставят оценку. В задаче не может быть одинакового решения для всех, так как задачи для живых людей не могут решаться как с камнями.

Простой пример:
Бильярдный шар катится и попадает в лунку по поступательному движению гарантированно, однако человек идущий по тротуару, где впереди открытый люк, человек не попадает гарантированно в люк, как бильярдный шар.
Человек выберет любое из всех возможных решений, чтобы не попасть в люк.
Поэтому задачи про живых людей не могут иметь одинаковое решение для 30 решающих, так как человек действует по Свободе воли, а не по Причине и Следствию (детерминизм) материального мира.

Ответ:
Задачи для живых людей не могут решаться как с камнями, так как человек действует по Свободе воли, поэтому нет единого правильного решения для всех решающих.
Человек видя открытый люк на тротуаре, обойдёт его слева, справа, переступит или пойдёт обратно - то есть выберет любое из возможных решений, которое нельзя заранее знать, но не попадёт в люк как бильярдный шар.

Здесь подробнее:
Вы действуете по Свободе Воли или по математическому ожиданию математика?
https://otvet.mail.ru/question/233234894
Почему физики и математики не введут понятие Свобода воли? https://otvet.mail.ru/question/235124082