покажите нам задачуhttps://otvet.mail.ru/question/235953909
Мы просто оцениваем шанс что кто-то окажется невнимателенКаждый новый опыт - будет давать новый результат, всегда отличающийся от расчётного математического ожидания, так как живые люди действуют по Свободе Воли, а не по расчётам математика. Ошибка в том, что задачи про живых людей решаются как с камнями, на камни действует математическое ожидание, а на людей нет.
если столько то случаев падения происходит, то есть некий шанс.Вы пишете глупости, нет никакого ожидаемого прогнозируемого шанса в будущем, так как Вы не учитываете Свободу выбора человека. Вы вбрасываете чушь, так как не способны ничего прогнозировать вообще. (Добавил к вопросу - про "закон больших чисел где результат стремится к предсказуемому результату" - на который Вы ошибочно указываете.
Это точная наука математикаТочная наука математика не может прогнозировать вероятности наступления событий в будущем, так как игнорирует Свободу выбора людей.
Если вы придумали свою науку это не означает автоматической отмены всей другой наукиЭто не я придумал, это ещё Иммануил Кант написал.
Где там место теории вероятности. Вы либо тролите либо вообще не понимаете о чём вы говоритеПрочитай вопрос по ссылке, задача по теории вероятностей. https://otvet.mail.ru/question/235953909
Хотел я сейчас послать Канта по одному направлению с вами, но подумал что про Канта я собственно ничего не знаю, вполне допускаю что он подобных глупостей не писал а вы либо его не поняли либо вводите меня в заблуждение.Пока что глупости пишете только Вы, так как игнорируете доказанные факты. Иммануил Кант указал, что Свобода воли есть у живых людей, поэтому задачи с людьми не могут решаться как с камнями. У Вас агрессия, вместо конструктивной критики, это показатель что аргументов у Вас нет, а лишь эмоции, что аргументами не являются. Эмоции - это признак шарлатанства и мошенничества.
Вы вообще за токарно-винторезном станке когда-нибудь работали? В мехмастерской?Да, я работал на станках и поэтому хорошо знаю, что нельзя заранее прогнозировать выход бракованных деталей, что упорно требуют учителя от учеников при обучении, причём все 30 учеников должны дать одинаковый "правильный" результат, чтобы получить хорошую оценку, что является мошенничеством и шарлатанством.
потому что работа на конвейере, на настроенном станке, у верстака или в поле (при сборе картошки, или на ручной прополке сорняков) - не место для демонстрации творческих порывов, сложности человечьей натуры и непредсказуемости людских поступков.Вы оправдываете мошенничество и шарлатанство.
Не совсем так :)Вы не внимательно читали, попробуйте почитать на трезвую голову.
Случайного ничего нет всё Кармамерно!
Человек идёт по тротуару, впереди открытый люк.
Как бильярдный шар должен попасть в лунку, так и человек должен попасть в люк, так как есть объективная причина - поступательное движение.
30 решающих должны по требованию учителя дать одинаковый "правильный" ответ - падение человека в открытый люк, так как это Логично.
Однако используя Свободу воли(свобода выбора) человек внезапно принимает решение обойти справа, слева, переступить или пойти назад, то есть любое из всех возможных, но только не объективную причину - упасть в люк.
Какое решение человек пример - предугадать невозможно, так как на человека не действует обязательный закон материального мира Причины и Следствия(детерминизм), как на бильярдный шар и лунку.
Например в химии - заранее зная формулу, Вы всегда будете получать ожидаемый результат, что называется Детерминизм материального мира.
Однако, человек который видит впереди открытый люк, нельзя заранее знать, как поступит человек, чтобы в него не упасть, это проявление Свободы выбора(свободы воли), которая нарушает основной закон материального мира.
Поэтому задачи для людей не могут быть решены как с камнями, так как у человека есть Свобода воли, а у камня нет. Человек внезапно, спонтанно может менять причину по своему усмотрению, что камень не может сделать.
Свобода воли - это способность принимать решение спонтанно, без причины, а также подменять уже существующую объективную причину своей собственной, например заповедями, на основе собственных субъективных причин, а также спонтанно - без причины.
Иммануил Кант подметил, что человек способен выбирать, подменять объективную причину своей собственной, а значит центр принятия решений не является частью материи, так как в материальном мире такого невозможно.
Иммануил Кант поэтому сформулировал 6е доказательство Бога.
Свобода выбора человека проявляется в принятии решений и действий, которые не подчиняются обязательному закону для материального мира - причинно-следственности.
Итак, Кант в доказательстве бытия Бога выводит два факта:
1. Все в материальном мире подчиняется закону причинности.
2. Человек имеет свободу выбора, не подчиняется этому закону.
Человек не подчиняется обязательному Основному Закону нашей Вселенной, а это значит, что он не является частью материи, его центр принятия решений не материален.
Из этого он делает вывод: мы Свободны, а значит, Бог существует.
https://otvet.mail.ru/question/231188260
Простой пример:
Человеку необходимо выбирать числа от 1 до 1000, человек способен называть числа без причины для этого. Даже если человек называл числа от 1 до 100 и математиками было вычислено математическое ожидание, что и в дальнейшем человек будет называть числа от 1 до 100, то человек действует по Свободе воли и независимо от расчёта математика будет называть любые числа от 1 до 1000, независимо от предыдущего опыта и математического ожидания.
Здесь подробнее:
Вы действуете по Свободе Воли или по математическому ожиданию математика?
https://otvet.mail.ru/question/233234894
Почему физики и математики не введут понятие Свобода воли? https://otvet.mail.ru/question/235124082