Какое евангелие лично вы перечитываете/переслушиваете наиболее часто?

vkond94 Ученик (7), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Натальчик Зайчик Мастер (1629) 7 месяцев назад
Книг много,путь у всех один....
Подскажите Плиз))Гуру (3675) 7 месяцев назад
Хують
Натальчик Зайчик Мастер (1629) Подскажите Плиз)), очевидно, ты по жизни НЕ ИДЕШЬ,а порхаешь,ибо у всех идущих есть ПУТЬ,а у всех порхающих - хують....
Остальные ответы
ЛенОК) Просветленный (37399) 7 месяцев назад
Евангелие от Марка - потому что оно очень нежное, там много неожиданных подробностей. Например, об исцелении человека, у которого была сухая рука, когда фарисеи смотрели за Христом, не исцелит ли Он в субботу:

"И, воззрев на них с гневом, скорбя об ожесточении сердец их, говорит тому человеку: протяни руку твою. Он протянул, и стала рука его здорова, как другая."

Кажется, что здесь парадокс: как это "воззрев с гневом" и в то же время "скорбя об ожесточении сердец их"? А на самом деле никакого парадокса нет - гневался Христос на их грех, а скорбел о них самих...

Или момент, когда Христос и уставшие апостолы пошли в пустынное место для отдыха, а не тут-то было - народ снова собрался:

"Иисус, выйдя, увидел множество народа и сжалился над ними, потому что они были, как овцы, не имеющие пастыря; и начал учить их много."

Вот это "сжалился" - очень трогательно.

Такое же трогательное выражение есть у Марка при описании встречи Христа с богатым юношей: "Иисус, взглянув на него, полюбил его..."

Из-за таких "штрихов" у Марка получается очень живое повествование.
Ванятка Оракул (54178) 7 месяцев назад
О Матфея и от Иоанна. Из фильмов - "Евангелие от Матфея" - шедевр Пазолини.
Лионель Порфирио Мыслитель (7690) 7 месяцев назад
Весь новый завет с толкованиями Феофилакта Болгарского
Подскажите Плиз)) Гуру (3675) 7 месяцев назад
Кому нужны эти Евангелие. Ахах Кто эту муть вообще читал, читает и будет перечитывать ахах