Помогите пожалуйста решить задачу по временной нетрудоспособности

Стрэндж Ученик (24), на голосовании 10 месяцев назад
Задача 2

Ляпин был уволен 28 февраля 2023 года в связи ликвидацией организации, в которой он проработал последние 3 года. Спустя две недели он поскользнулся на крыльце своего дома и, упав с лестницы, получил травму ноги. Ляпину был выдан листок нетрудоспособности с 14 по 31 марта включительно. Страховой стаж для определения размера пособия по временной нетрудоспособности 10 лет. Заработная плата Ляпина, в 2021 году 55 000 руб. в месяц, в 2022 году 60 000 руб. Также он был на больничном в 2021 году с 12 по 26 апреля.

Имеет ли Ляпин право на пособие по временной нетрудоспособности? Если да, то в каком размере? Куда ему следует обратиться за назначением и выплатой пособия?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (418656) 11 месяцев назад
имеет.
в размере 60% среднего заработка
обратиться к работодателю по последнему месту работу.