Где можно почитать про диету при гастроэнтерите?Дочка заболела...

Натали Цезарь Профи (711), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Natlos Мудрец (12435) 15 лет назад
пациент не должен употреблять молоко и молочные продукты, фрукты, соки и сырые овощи. Также стоит исключить из меню все сладости и фрукты. Диета, в зависимости от назначения доктора, может включать в себя рис, сухарики, курицу, яйца, травяные чаи и воду без газа. Организм нуждается в легкоусвояемой пище, которая должна быть приготовлена дома.
Учти: этого рациона следует придерживаться только несколько дней.

Для младенцев: в супермаркетах и аптеках ты можешь найти специальные разновидности молока против диареи (соевое или без лактозы) . Перед тем как дать ребенку какой-то из этих видов, посоветуйся с доктором и следуй его рекомендациям.
Для старших детей: противопоказано следующее – мороженое или молочные продукты, так как существует опасность осложнения диареи.
Гастроэнтеритов - всякое множество и надо знать какой у твоего ребёнка. Первое что надо усвоить - организм малыша нуждается в воду. постоянно надо давать воду маленькими количествамит, чтобы не вызвать рвоту. В воду добавляется небольшое количество сахара. Отдельно приготовь воду с небольшим количесмтвом соли - это физиологический раствор и по маленькой ложечке через каждые полчаса. Если и маленькая ложечка вызывает рвоту - из пипетки в уголок рта - через каждые пять - 10 минут.
Остальные ответы
Роман Балаганчиков Мыслитель (5875) 15 лет назад
В больнице должны давать специальную листовку с подробным описанием диеты...
Елена Васильева Просветленный (22424) 15 лет назад
Просто в поисковике Яндекса кликните "диета при гастроэнтерите" и выбирайте из кучи ссылок