Есть ли процедура отзыва апелляционной жалобы?

Оксана Оксана Мастер (1253), на голосовании 11 месяцев назад
жалоба потеряла смысл, дохода не имею, взысканий не боюсь.
Голосование за лучший ответ
Pomogay Мудрец (15527) 12 месяцев назад
Да, существует процедура отзыва апелляционной жалобы. Если вы решили отозвать свою апелляционную жалобу, вам необходимо подать соответствующее заявление об отзыве в суд, который рассматривает апелляцию. В заявлении нужно указать причины, по которым жалоба теряет актуальность для вас. После подачи заявления суд рассмотрит ваше обращение и примет решение об отзыве жалобы.
Сергей Заблоцкий Знаток (342) 12 месяцев назад
дура есть, а про проце- не знаю))
Константин Оракул (50555) 12 месяцев назад
Вам то, что если жалоба принята к производству, кто знает может вышестоящий суд отменит решение, либо сократит проценты по долгу (если дело о взыскании) смотря как составлена апелляционная жалоба, вы не всю же жизнь будете без дохода жить
Оксана ОксанаМастер (1253) 12 месяцев назад
Да дело не в этом, жалоба подана с целью потянуть время, а теперь цели этой нет. Приставы премию хотят, через 3 месяца прекратят производство и дело с концом.
Константин Оракул (50555) Оксана Оксана, Взыскатель вправе подать заявление о возобновлении исполнительного пр-ва, тем более вправе не обращаться к приставам, а самостоятельно взыскивать задолженность. Так, что решайте сами. Но если вопрос отпал, то напишите заявление об отзыве апелляционной жалобы, но я бы такую глупость делать не стал.