Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

до скольки лет перед ребенком можно переодеваться?

ксения мирошниченко Мастер (2499), закрыт 15 лет назад
у меня у подруги мальчик 2,5 года. как ей себя с ним вести. можно ли при нем переодеваться и брать с собой в баню например. до скольки лет можно ?
Лучший ответ
Чувство Меры Просветленный (21685) 15 лет назад
Я лично вообще против бань и раздевания догола перед детьми.
Если только переодевание например с уличной на домашнюю одежду, когдвы Вы в трусах и бюстгалтере-это допускаю, и довольно долго.
Остальные ответы
Екатерина Потапова Мыслитель (5826) 15 лет назад
До 2-х. Я с 2 лет помню очень многое.
Наталья Мастер (1254) 15 лет назад
В этом возрасте ещё можно. Надо смотреть на реакцию и вопросы детей.
Ольга Гуру (3944) 15 лет назад
У меня дочка 2,5 года, так я при ней давно не переодеваюсь. При мальчике тем более. Многое понимает уже.
Но это меня воспитывали так...
Ирина Мыслитель (9459) 15 лет назад
бред какой-то.... ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАДОК.... будете прятаться - возбудите в ребенке нездоровый интерес, особенно это касается мальчиков. Моему скоро 7 лет, не пряталась и прятаться не собираюсь - увидит, натягивать на себя в ужасе халат не буду....
Надежда Козлова Мыслитель (5611) 15 лет назад
Показывать тело в естественных условиях-это нормально. Мы жили долгое время в одной комнате с родителями, и мой брат и я видели маму переодевающейся, в 7 классе еще мне отец помогал длинные волосы мыть.... Короче, все парни бегали подглядывать в баню, а мой брат нет, а я в свою очередь не стремилась в юном возрасте узнать как устроены парни, потому что знала как они голые выглядят. Вообще, если ребенок начнет стесняеться он и сам смотреть не будет..
Олег Гаркуненко Мудрец (13905) 15 лет назад
а в бане ребенку место? и вообще, не удобнее ли переодеваться перед зеркалом?
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) 15 лет назад
Хотелось бы спросить сторонников "естественного" воспитания - а вы большую нужду при ребенке справлять будете? Есть вещи сугубо интимные. Конечно, если ребенок увдел обнаженную маму или голенького папу впадать в панику не стоит, но спокойно прикрыть интимные места все-таки желательно. Это и ребенка в определенной мере воспитывает.
А 2.5 года - это уже довольно большой мальчик. Маме перед ним лучше полностью не обнажаться.
ИринаМыслитель (9459) 15 лет назад
а объясняя про то откуда малыш появился Вы предлагаете про аиста рассказать????А ведь появление на свет человека процесс есстественный... Любой психолог скажет что прятаться нельзя, иначе начнутся подглядывания, сначала за мамой, потом за другими... Человеческое тело естественно и его не нужно стыдиться. Может кормящим мамам тоже закрывать грудь? Ведь малыши уже в утробе многое понимают....
татьяна савченко СИБИРЬ Мудрец (15797) Я не ханжа, никогда не прятала от детей (ни от дочери, ни от внука) ни художественных альбомов, ни фотоальбомов со снимками в стиле "ню", и к 5 годам и та, и другой прекрасно знали откуда берутся дети (великолепно помню, как 6-тилетняя дочь снисходительно посматривала на постороннюю тетку, что-то толкующую про аиста). Но еще раз повторю, ребенок должен понимать, что существует понятие "интимное", и не все можно и нужно выставлять на всеобщее обозрение.А понимание этого "интимного" закладывают именно родители. И кстати, кормящие мамы тоже как-то не выставляют на показ процесс кормления