Тест по дисциплине "Управление государственным и муниципальным заказом (38.03.04)"
Могут быть ответы с несколькими вариантами.
Для каких "отдельных видов юридических лиц" применяется 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"?
монополий и олигополий
ряда организаций в сфере ЖКХ
ООО с единственным учредителем (участником)
малых аграрных предприятий
госкорпораций
бюджетными учреждениями - в некоторых случаях
хозяйственными обществами, в уставном капитале которых участвуют госкорпорации
В чем состоит основное отличие аукциона от запроса котировок?
в моменте времени, когда подаются ценовые предложения
в максимальном доступном числе заявок от одного участника в год
в максимальном сроке принятия решения
в том, что аукцион проводится в электронной форме, а запрос котировок только в очной
в том, что запрос котировок проводится в электронной форме, а аукцион только в очной
Закупки, осуществляемые данными организациями, регламентирует ФЗ-223:
правительство
школы
госкорпорации
суды
естественные монополии
международные финансовые организации
местные администрации
предприятия с любой долей государственного участия
Существуют следующие конкурентные способы проведения госзакупок:
конкурс
аукцион
запрос котировок
запрос информации
запрос цен
запрос предложений
закупки у единственного поставщика
Размещение заказчиком проекта контракта, прилагаемого к документации об электроном аукционе, без подписи заказчика (в случае если по окончании срока подачи заявок подана только одна заявка и она признана соответствующей требованиям аукционной документации):
не менее 10 дней со дня размещения в ЕИС протокола подведения итогов электронного аукциона;
в течении 5 дней со дня размещения в ЕИС протокола подведения итогов электронного аукциона;
3 дня со дня размещения в ЕИС протокола подведения итогов электронного аукциона.
Заказчик размещает извещение о проведении открытого электронного аукциона сумму 2700 тыс. в ЕИС:
не менее чем за 7 дней до даты окончания заявок;
не менее чем за 15 дней до даты окончания заявок;
не менее чем за 5 дней до даты окончания заявок.
Какие виды товаров можно закупать по правилам, определенным 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"?
газ
платину
электричество
акции
фьючерсы
Товарно-материальные ценности из государственного материального резерва могут быть:
проданы
переданы в качестве гуманитарной помощи
выброшены
израсходованы
переданы в долг
переданы в залог
переданы во временное использование физическим и юридическим лицам
приватизированы
Открой Закон, там всё есть.