Налог рассчитывается с дохода, полученного от разницы между стоимостью покупки и стоимостью продажи жилья ?

егор палыч Высший разум (721242), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212073) 7 месяцев назад
Как декларацию заполните, какой вычет примените- так и "рассчитают". А не заполните декларацию так от налоговой получите требование оплатить налог на полную сумму.
Остальные ответы
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (109281) 7 месяцев назад
Как выберешь, так и рассчитается. Но в общем случае-не так. Это вычет.

в общем случае рассчитается, как сравнение стоимости продажи с кадастровой*0,7.

И, исходя из того, что больше, как простые тринадцать процентов от одной из стоимостей(большей).

А там, ты вправе либо уплатить полностью, либо воспользоваться уменьшением налогооблагаемой базы на лям, либо воспользоваться твоим вариантом.
Надежда Кочергина Мудрец (14794) 7 месяцев назад
единственная кв-ра в собственности ? ранее 3-х лет владения продаешь ? за какую цену купил и теперь продаешь? - взаимозачет этот вариант налогообложения называется..ст. 220..2. ..2).. НК РФ..
Пёс режымаПросветленный (33216) 7 месяцев назад
как это ранее 3-х лет владения не продашь?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212073) Пёс режыма, где написано, что не продашь?