Никита Драпей
(224),
на голосовании
1 год назад
Выберите верные положения, относящиеся к периоду правления султана Сулеймана I. 1. Свод законов султана Сулеймана I давал право феодалам силой возвращать беглых крестьян в свои владения. 2. Для Сулеймана I являлось священным долгом доказать свое превосходство над христианами, показать насколько велика его военная мощь, следуя традициям своих предков. 3. Сулеймана I считают создателем турецкой военной морской мощи, именно флот дал ему возможность захватить остров Родос. 4. В 1526 году началась продолжительная война между Турцией и Швецией. 5. Сулейман I являлся одиннадцатым султаном из династии Османов, для мусульман это число благословенно, поэтому считалось, что он станет великим правителем. 6. В августе 1526 года в битве при Мохаче османские войска под командованием Сулеймана I проиграли сражение. 7. Период правления Сулеймана I носит название «Эпоха тюльпанов». дай ответ в цифрах напишите только цифры неправильные буду удалять
1. Свод законов султана Сулеймана I давал право феодалам силой возвращать беглых крестьян в свои владения.
2. Для Сулеймана I являлось священным долгом доказать свое превосходство над христианами, показать насколько велика его военная мощь, следуя традициям своих предков.
3. Сулеймана I считают создателем турецкой военной морской мощи, именно флот дал ему возможность захватить остров Родос.
4. В 1526 году началась продолжительная война между Турцией и Швецией.
5. Сулейман I являлся одиннадцатым султаном из династии Османов, для мусульман это число благословенно, поэтому считалось, что он станет великим правителем.
6. В августе 1526 года в битве при Мохаче османские войска под командованием Сулеймана I проиграли сражение.
7. Период правления Сулеймана I носит название «Эпоха тюльпанов».
дай ответ в цифрах
напишите только цифры неправильные буду удалять