В чём разница между гайдом, туториалом и мануалом?
я имею ввиду в чем их отличия кроме названия?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
В моём понимании:
Гайд - это путеводитель. В том числе и путеводитель по квесту в игре.
Туториал - обучение основам. В играх или программах объясняет куда нажимать.
Мануал - детально расписанное описание возможностей. По игре, программе или технике (стиралке, телевизору).
разница в том, как переводятся: руководство, учебник, инструкция.
в гайде более подробно и углубленно рассказывают тему а туториал это быстрый рассказ по теме.
в названиях
В цвете.