Как влияют природные условия на специализации хозяйства регионов Зарубежной Азии и Африки.

Как влияют природные условия на специализации хозяйства регионов Зарубежной Азии и Африки. Рассматриваем исходя из наличия природных ресурсов ( Сельское хозяйство и промышленность)

Там тепло...
И пожалуй это единственное, что их объединяет.

Ну я так скажу, ЗА в основном занимается Сельским хозяйством, так как тепло и почва хороша для растительной культуры, а Африке же в основном занимаются добычей полезных ископаемых (Нефть, уголь, железо, медь, никель, золото, алмазы и т.д.), ну и не много есть машиностроение, т.к. почва там не особо, а сель. хоз. сосредоточенно в экваторе, т.е. влага, леса, почва хороша. Ну как то так