Здравствуйте, я очень мало разбираюсь в компьютерах, и вот 8 месяцев назад я купил себе средний по мощности компьютер, и за эти 8 месяцев я не мало скачивал модов для игр, лаунчеры для совместной игры в асето корса и тд. И немного переживаю что из всего того что я скачивал может быть вирус, и как его можно обнаружить или найти и удалить? Заранее буду благодарен за помощь
Открываешь панель Nvidia если у тебя джефорс Сверху будет рабочий стол > отображать панель активности GPU и снизу смотришь что грузит видеокарту самый лёгкий способ , т. к при открытие диспетчера майнер уберёт его автоматически. Вот пример .
если у вас не запущена ни одна программа, а процессор показывает какую-то нагрузку на него — значит это майнер. Майнер может быть "хитрым" , включаться только когда "заметит", что компьютер стоит включённым, но с скринсейвером на экране.
Или ещё хитрее, включается не на полную работу, а лишь чуть-чуть задействуя процессор, чтобы вы не догадывались совсем.