Почему нельзя устраивать массовые сборища?

Vishnya Знаток (304), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Мой парень в лез в компанию которая организует ночные силовые гонки.
Мне нужно его отговорить,а понимаю что это незаконно но чем это грозит,где в законах найти сколько грозит
за перекрывание работающей автомобильной трассы (просто перегораживают отрезок дороги машинами на этом отрезки и утраивают гонки)по мимо этого устраивают татализатор,продают эмблемы своего клуба, да в конце концов собираются на стоянках перед торговыми центрами от 20 машин(когда на них выхвали за это несанкционированное сбореще наряд милиции мой дорогой развел руками выпучил глаза,ему не понятно на коком основании нельзя тусить кучей народа,хотя стоят они тихо просто у их машин включена аварийка чтоб опаздывающие участники сборища могли их найти быстро)Господа Юристы у меня парень не ребенок ему 28 лет,помогите со статьями закона,чтоб я не была голословной
Дополнен 15 лет назад
Рябята только не надо говорить что собираться разрешено группировками.По положению нашего города я не знаю только какому нельзя собираться больше 6ти человек без веских на то оснований иначе это под что то попадает....Блин вот что значит нелады с законом.
Дополнен 15 лет назад
"Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование." но только с разрешения городских властей.
Вы новости то когда смотрели?
Разгоняют несанкционированные сборища.
Несанкционированные это значит неразрешенные.
Лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 15 лет назад
Статья 20.18. Блокирование транспортных коммуникаций

Организация блокирования, а равно активное участие в блокировании транспортных коммуникаций -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Источник: Кодекс об административных правонарушениях
Остальные ответы
Ren Искусственный Интеллект (295683) 15 лет назад
Конституция Российской Федерации
Принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.

Конституция вступила в силу со дня ее официального опубликования.

Текст Конституции опубликован в "Российской газете" от 25 декабря 1993 года

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
Марина Анатольевна Просветленный (30358) 15 лет назад
за гонки ничего не грозит.. они массовые беспорядки не устраивают же (ук рф ст 212)нигде не запрещено просто собираться толпой. твой дорогой абсолютно прав
Источник: юрисконсультант
Alexandra Мыслитель (5847) 15 лет назад
если б они собирались на митинг, то должны были бы заранее сообщить о своем намерении властям. в остальном - так же можно запретить собираться в ночных клубах, автобусах и т. п....