Проем под лестницу в плите перекрытия

елена исмаилова(якуш) Мастер (1155), на голосовании 12 месяцев назад
Прочитала что проемы в плите делать нельзя, а есть какие-то решения проблемы.И к кому нужно обращаться за консультацией?.Плита длиной 6м.
Голосование за лучший ответ
Бинарный Балагур Гений (84685) 1 год назад
Да, проемы в плитах перекрытия действительно делать нельзя, так как это нарушает их несущую способность. Однако существуют решения, которые позволяют сделать проем безопасным.

Одно из таких решений - это усиление плиты перекрытия. Для этого используются металлические балки или колонны, которые устанавливаются по периметру проема и перераспределяют нагрузку. Также для усиления плиты можно использовать армирование.

Еще один вариант - это устройство монолитного участка перекрытия над проемом. Этот участок изготавливается из бетона и арматуры и обеспечивает необходимую несущую способность.

В вашем случае, с плитой длиной 6 метров, необходимо обратиться к проектировщику, чтобы он рассчитал необходимое усиление или устройство монолитного участка. Также проектировщик сможет подобрать оптимальный вариант с учетом конкретных условий вашего дома.

Кроме того, вы можете обратиться к строительной компании, которая специализируется на устройстве проемов в плитах перекрытия. Такие компании имеют опыт и оборудование, необходимое для безопасного выполнения работ.

Вот несколько советов, которые помогут вам выбрать надежного исполнителя для устройства проема в плите перекрытия:

* Попросите у компании смету на работы. Это поможет вам оценить стоимость и сроки выполнения работ.
* Почитайте отзывы о компании в интернете. Это даст вам представление о ее надежности и качестве работы.
* Обязательно заключайте договор с компанией. В договоре должны быть указаны все условия выполнения работ, включая сроки, стоимость и гарантию.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (457786) 1 год назад
Конечно нельзя.
А к кому обращаться? Делайте монолитную вставку. Вообще это решается на вопросе проектирования, а не по факту))))
елена исмаилова(якуш)Мастер (1155) 1 год назад
По факту уже купили дом без проема
елена исмаилова(якуш), в каком смысле, "купили без проема"??? Купили двухэтажный дом без доступа ко второму этажу????
Стас ШабановОракул (73343) 1 год назад
Либо сносить плиту целиком, а потом заливать монолит с проемом
ip Искусственный Интеллект (145119) 1 год назад
Поддержу грамотных товарищей выше.
Если уже купили дом, построенный мимо проекта или вообще без оного и без понятия от нормах и принципах - ищите не бригаду шарашников, а инженера-конструктора, который не только озвученное сможет запроектировать, но и проверит остальное, чтобы не оказалось, что сделать проем можно, но лучше таки снести всё и строить заново(((
Дом это не авто, поиграться и поменяться не получается так просто и быстро(((
Степан Искусственный Интеллект (408204) 1 год назад
Уже никак , даже если уберете всю плиту и попробовать отлить монолит ,ему попросту не начем будет держаться ,бетонное монолитное прекрътие проектируется целиком .Фундамент у вас скорее всего ленточнъй ,и дополнительнъх стен не возвести ,даже если добавите фундамент под них ,такой фундамент будет жить своей жизнью ,и постоянно будут возникать трещинъ между старъм и новъм .Добави ли бъ фото ,можно покумекать ,ну или решать вопрос с внешней постройкой под лестницу
Живу в раю Просветленный (49207) 1 год назад
Можно. Но это решается в проектной организации.
Саша Руденко Ученик (102) 12 месяцев назад
На самом деле, это так нежелательно делать провёл в плите перекрытия под лестницу, но всё-таки всё зависит от конструктивных особенностей вашего дома. Фильм квартиры, что касается того, к кому обращаться за консультацией, то лучше проконсультироваться по этому вопросу с компанией, которая [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] производством лестниц для жилых помещений.