Многие насекомые (кроме пчёл, шмелей, бабочек и некоторых жуков) являются сапрофитами либо паразитами, а значит, способны распространять болезни живых и умерших организмов.
Насекомые могут быть носителями различных инфекций, бактерий, паразитов и гельминтов. Употребление насекомых может вызывать аллергические реакции. Некоторые виды насекомых, особенно те, которые питаются растениями, могут содержать токсические вещества. Трудности с перевариванием хитина. Хитин является основным структурным компонентом скелета насекомых. И вообще как ты их можешь есть, они на вид и то противные, есть же нормальная ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ пища, созданная Богом - растительная.