- Незнание не освобождает от ответственности. Обязанность следить за своим графиком работы лежит на работнике.
- Действия работодателя вполне правильные. Он может говорить о прогуле.
- Возможно работодатель готовится подавать в суд.
- Трудовая выдаётся лично в руки либо по письменном согласию высылается по почте. Я так понимаю он её не хочет забирать и согласие на пересылку не давал. Поэтому работодатель оставляет её у себя.
- ТД должны выдать с 1 днем работы. Тут есть нарушение
Смысла в жалобе я не вижу. Нужно просто забрать документы и уити спокойно. В противном случае работодатель имеет право обратится в суд