В чем смысл жизни?

Анастасия Вареник Профи (931), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811869) 7 лет назад

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Остальные ответы
Александр Добрынин Мыслитель (7629) 15 лет назад
Любвеобильнейший Лао сказал:
— Любовь добра, — с её помощью можно полюбить козла.
Маленький Цзы спросил:
— А можно с её помощью полюбить человека?
Любвеобильнейший Лао сказал:
— С её помощью можно полюбить даже Бога.
Маленький Цзы спросил:
— А можно с её помощью полюбить планету?
Любвеобильнейший Лао сказал:
— С её помощью можно полюбить жизнь целой планеты.
Маленький Цзы спросил:
— А можно с её помощью полюбить смерть целой планеты?
Любвеобильнейший Лао сказал:
— Если жизни целой планеты угрожает смерть,
значит, на ней нет Любви.
Маленький Цзы спросил:
— Что необходимо Любви для существования?
Любвеобильнейший Лао сказал:
— Любви для существования необходим Маленький Цзы.

Маленький Цзы понял смысл своего существования.

О..ля..ля Мыслитель (8959) 15 лет назад
Этот вопрос повторяется каждый день: смысл жизни в самой жизни!!!
Анастасия ВареникПрофи (931) 15 лет назад
Т.е жизнь - высшая ценность?
Настоящая жизнь включает в себя и жизнь и смерть..В тотальности проживания жизни.Если остаётся место для поисков смысла жизни,то смысл жизни не постигнут
0leg-cool@list.ru Гуру (3028) 15 лет назад
Для каждого смысл жизни разный!
ТТ Профи (703) 15 лет назад
для каждого он свой
tatjana tanina Просветленный (27244) 15 лет назад
Каждому надо найти свой смысл в жизни, в этом смысл жизни.
Засоня Профи (646) 15 лет назад
Кто -то раз мне сказал, что смысл жизни в смерти. Всю жизнь люди готовятся к ней. Я много думала и поняла, что так оно и есть.
Hranitel istini Гуру (4711) 15 лет назад
Смысл жизни в разгадке её....В разгадке кто ты где ты и зачем....
AZYMKHAN Профи (615) 15 лет назад
Смысл жизни в том чтобы понять на кой нас создал бог и почему мы должны жить.
Aleksandr Daschenko Высший разум (468302) 15 лет назад
В ЛЮБВИ. К окружающему миру и себе в нем. Люди рождаются для Любви и являются, собственно говоря, ее плодом. Правда очень быстро забывают об этом и начинают искать пресловутый "смысл жизни", превращаясь в изобретателей велосипедов. Кто - то это со временем осознает и питается возродить у себя данные от рождения "навыки", кто - то нет.
Это очень серьезная работа души, т. к. для того, чтобы полюбить другого человека, нужно ОЩУТИТЬ его, как самого себя. Внутри себя. Востребовать в себе энергию Любви, для того, чтобы полюбить окружающий мир, еще сложнее.
Гонясь за материальными благами, люди не хотят понять простой вещи, заключающейся в том, что за деньги можно купить постель, но не сон, еду, но не аппетит, лекарства, но не здоровье. О любви и говорить нечего.. .
Человек станет истинно счастливым только тогда, когда поймет, что жизнь свою нужно строить, исходя из критерия Любви, а не социального статуса и богатства.