Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Имеют ли свою энергетику деньги? Какая она, по-вашему? И ещё о деньгах... (вн)

**Разноцветные краски*** Просветленный (39572), закрыт 12 лет назад
Верите ли вы в ритуалы, связанные с привлечением денег? По-моему, это как с талисманом - идёт просто самовнушение.
Что ещё читала о деньгах? Что они любят аккуратность (т.е. их не надоскамкивать в кармане, а держать распрямленными "лицом к себе", т.е. цифрами к себе), что они любят красный цвет (кстати, в одном банке видела именно этот вариант цветового решения дизайна). Все мы знаем, что деньги не отдают вечером, что нужно растущей луне их показывать, чтобы росли вместе с ней. И т.д.
Вопрос ещё один напрашивается - это всё чушь или опять-таки самовнушение или же в этом что-то есть? Если предположить, что это чушь, почему же тогда эта информация дошла до нас через столько времени? Наверно, у денег всё-таки есть определённая энергетика, которую можно немножко направлять и управлять ею, естественно, не сбрасывая со счетов столь любимые деньгами внимательность, целеустремлённость и активность.
Ваше мнение? Ваши размышлялочки по этому поводу?
Лучший ответ
Ириска Профи (571) 12 лет назад
деньги имеют свою энергетику! есть такая вещь! каждому в жизни дается испытание денег! кто-то его выносит, а кто-то и ломается!
энергетика в то, на что идут эти деньги и откуда вы их взяли!
Остальные ответы
olsha Мудрец (13525) 12 лет назад
Предметы не имеют своей энергетики, только ту, которой вы их наделяете. Ритуалы работают по той же причине, вы вкладываете в них энергию, которая срабатывает по каким-то энергетическим законам (или не срабатывает, по тем же законам) . А законы эти дело очень тонкое, сложное и малоизвестное, мы можем пытаться ими пользоваться, находить их отражение в реальности, но четкого представления о них у нас нет, поэтому полностью на них полагаться и не получается.
Источник: Вадим Зелланд. Трансферинг реальности.
Hunab-Ku Просветленный (25907) 12 лет назад
Заключают в себе ловушку Силы, поэтому относится к ним нужно соответствующе.
Пуп Земли,нашей -матери вашей. Высший разум (745836) 12 лет назад
всё это глупость работать нужно если хотите денег
Арчи Гудвин Мудрец (16882) 12 лет назад
Энергетика есть, конечно - причем мощнейшая. Я считаю, что деньги - и есть единственная магическая (т. е. не физическая, химическая и т. п) энергия этого мира, поскольку с помощью денег можно "двигать горы" :)))
Что же касается ритуалов и самовнушения - польза есть, думаю (от самовнушения) , но ЕЕ МАЛО. Приведу аналогию: чтоб стать сильнее, мало вертеться перед зеркалом и напрягать мышцы; надо ходить в спортзал в первую очередь. А чтоб хотелось ходить - вертеться перед зеркалом :)))
WhiteOwl Мастер (1243) 12 лет назад
Деньги это показатель силы человека. То есть как хорошо он стоит на двух ногах.
Гурджиев высказал такую мысль, что тот кто слаб в жизни, слаб и в учении.
Думаю прекрасная мысль.
Мила Искусственный Интеллект (189704) 12 лет назад
Думаю, что некоторая энергетика у денег есть. Когда они приходят даже в незначительном количестве, тонус несколько повышается. (В значительном - они мне не приходили... )
И в ритуалы немного верю и некоторые даже знаю, но на себя их делать нельзя...
Источник: мое мнение
pinguin_kat Мудрец (19673) 12 лет назад
Много рассуждать не буду... просто случай из жизни.
Прихожу как-то на работу (давно было) , а коллега-мужчина, жуткий скептик и насмешник над всеми мистиками и эзотериками, мне говорит: "Протри стол, пожалуйста". Я, конечно возмущаюсь, сегодня не моя очередь, все такое. А он мне говорит: "Я заметил, что когда ты стол протираешь, перед началом рабочего дня, у нас посетителей-заказчиков больше, и выручка выше. А когда никто не успеваем протереть - вообще пустой день".
Вот уж от кого не ожидала ничего подобного услышать, глаз выпал. Потом стала замечать, что он оказался прав - ситуация раз за разом повторялась с поразительной настойчивостью.
Дошло до анекдота, никто не начинал работать, пока не приду, стол не протру.) )
Конечно, под конец - тут уже "массовое заражение" налицо. Но, изначально... что?. .
Похожие вопросы